Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: APTEMbI4
ID темы: 1139
Информация:
Тема содержит 58 сообщения, была просмотрена 25121 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Темы оформления 7 версии
 Распечатать тему
Переделал стандартную темку. Может что посоветуете.
APTEMbI4
Вот переделал стандартную темку. Есть какие-либо замечания или пожелания, а то со стороны всего не видишь ab Может что посоветуете.
Изменил(а) APTEMbI4, 11.12.2012 18:39
 
Web
Rush
так и хочется... промолчать)
молодец, продолжай в том же духе
x2 x2
 
Web
panya
Шапку бы получше сделать, а так все гармонично смотрится.
 
Razor
rubankov.ru/UserFiles/Image/Wetterlings%20Broad%20Axe_190_b.jpg
Sr. Software developer
plesk.com
x2
 
jikaka
парни, хорош издеваться, я блин до слез, еле остановился
человек же просит помощи, значит надо ее оказать

APTEMbI4, ты молодец, что сам все сделал, это похвально
но как бы тебе так по мягче сказать, темка твоя уже немного старомодна, такие делали под 6 версию еще примерно в середине нулевых годов

надо жить нынешним днем

сравни дизайн свой и офсайта http://riftworld.ru/
есть разница?
x1
 
Web
APTEMbI4
Есть разница ab
Но:
1. Я не такой большой знаток в графических редакторах, ксс и хтмл.
2. Мне нравятся блочные темы, а не каша ab
3. Ну шапку как смог сделал ab
4. Конечно есть планы по доработке.

П.С. А по делу ещё кто-то сказать может ab
 
Web
Polarfox
Минутка разноса, раз уж просишь (хотя моя критика всегда полезна (Скрытый текст: обычно когда как иногда возможно)):
  • Оставил мелкий шрифт, он неудобен в этой теме, зря
  • боковые блоки можно было выделить/ну или выделить центральные, вот сейчас как раз каша
  • Футер сделан как скоба латунная, лучше бы другой вариант, конкретно тот что с униками и временем загрузки, тем более что это только часть футера
  • оформление низа новостей не гут в месте касания контента и "служебной инфы" новости
  • Стиль верхнего меню можно переделать, и хотя стиль левого подходит, его тоже можно поменять под тему (но совсем не обязательно в принципе)
  • Текст на лого нечитаем на 60% те трудночитаем - нет контрастности, самая явная ошибка начинающих, особенно при уменьшении (сужении)


Пока хватит, сайт почти пуст.
А вообще нормально, я просто указал что можно адаптировать.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1 x1
 
APTEMbI4
Я просто не успел всё доделать, ГЛ ГИ подгоняет давай сайт доделывай и дкп переноси ab

- Текст я сам хотел до 12 увеличить;
- футер не доделал, хотел сделать с тем же оформлением как и блоки, только внутри сделать 4 столбца и в них выводить данные.
- логотип тоже думал подправить, но время...

В оригинале темы оформление центральных блоков было чуть другое, цвет фона другой и картинки боковые. Может верну их.
x2
 
Web
Zaxap
Похоже по структуре на одну мою темку WarCraft - РИП темы Юрия...

  • Шрифт увеличить
  • Дизайн новостей (где "читать полностью" изменить расположение ссылок, убрать лишнее);
  • Дизайн центральной панели я бы как-нибудь изменил, ну или дизайн боковых панелей...Выделил бы центр в общем;
  • Панель "Авторизации/Профиля" я бы перенес наверх, где сайдбар. [url]Simple Header Login[/url=http://rusfusion.ru/infusions/moddb/view.php?mod_id=431] в помощьab Даже я бы панель навигации верхнюю или совсем убрал, или же перенес под шапку саму, добавил поиск, если нужно...вверх бы поставил логин и дату;
  • Цвет ссылок в "Навигации" (которая сбоку (слева)) сменил бы.

Зло не дремлет, а я добрый...
 
APTEMbI4
Подскажите где подправить параметр, чтобы дизайн не растягивался под разрешение экрана, а был статичен.
 
Web
panya
APTEMbI4 написал:

Подскажите где подправить параметр, чтобы дизайн не растягивался под разрешение экрана, а был статичен.


Файл theme.php, в папке твоей темы.

Скачать исходники  Код
define("THEME_WIDTH", "100%");




Вместо 100 процентов поставь нужную тебе ширину в пикселях.
 
APTEMbI4
В теме Gillette не работает.
 
Web
jikaka
там у таблиц есть width='100%', поправь везде
 
Web
APTEMbI4
Вот переделал немного темку. Вместо логотипа в шапке динамический слайдер на 5 картинок, выдрал их другой темы ab Лого выводится в блоке. Не получилось уместить в шапке лого и слайдер, решил так сделать. Кое-где не доделал, основу только сделал. кстати этот слайдер можно выводит в блок, прикольно получается.
APTEMbI4 присоединено следующее:изображение:
diz.jpg
x1
 
Web
Polarfox
Мне вот на темном фоне не нравится, даже всякие там темы близзардов для их мейнов (те неслабые в плане дизайна) но темные.
Это просто имхо, я не призываю менять.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
APTEMbI4
Решил оставить светлый вариант, тёмный может потом доделаю ab Вопрос такой: как мне растянуть логотип в шапке на всё длину? Я уже замучился... есть 2 компа с разными разрешениями мониторов, ну ни как не получается чтобы везде картинка была во всю длину... Пытался даже сделать её в виде заднего фона шапки, так она растягивается, но отображается коряво ac.Можно как-то это сделать?
 
Web
Polarfox
Так не делают.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
согласен, не делаю
кто растягивает лого на весь экран?
обычно растягивают однородный фон
x1
 
Web
APTEMbI4
jikaka написал:

обычно растягивают однородный фон

Да это понятно, значит буду думать как решить вопрос.
Спрошу здесь, чтобы новую тему не создавать. Как в стандартном редакторе заменить тег <p></p> на <br>? Чтобы при написании текста вставлялся не <р>, а <br>, не нравится какие интервалы между абзацами создаёт тег <p>.
И ещё подскажите в каком файле подправить, чтобы было отображение новости как на картинки.
APTEMbI4 присоединено следующее:изображение:
q.gif

Изменил(а) APTEMbI4, 16.12.2012 10:09
 
Web
Polarfox
ctrl+enter?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)