Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 1194
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 5769 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
Картинка для статей. Есть ли такое?
yury
Собственно чтото задался вопросом, почему в новости можно прикрепить картинку для анонса, а для статей эту опцию не сделали(

может кто уже делал или есть мод?

нужно дл\я того, чтобы сделать удобную панель, ну и в статье всегда была анонсная картинка.

сразу скажу, что через редактор не подойдет вставлять. было бы логичнее сделать именно как в новостях
x1
 
Vova
yury написал:

Собственно чтото задался вопросом, почему в новости можно прикрепить картинку для анонса, а для статей эту опцию не сделали(

может кто уже делал или есть мод?

нужно дл\я того, чтобы сделать удобную панель, ну и в статье всегда была анонсная картинка.

сразу скажу, что через редактор не подойдет вставлять. было бы логичнее сделать именно как в новостях


скопируй с новостей. там 5 минут работы.
 
Web
yury
Vova написал:

yury написал:

Собственно чтото задался вопросом, почему в новости можно прикрепить картинку для анонса, а для статей эту опцию не сделали(

может кто уже делал или есть мод?

нужно дл\я того, чтобы сделать удобную панель, ну и в статье всегда была анонсная картинка.

сразу скажу, что через редактор не подойдет вставлять. было бы логичнее сделать именно как в новостях


скопируй с новостей. там 5 минут работы.


может есть решение уже? чтото посмотрел ипоказалось что там не 5 минут(
 
vudi
А мне НЕ нравится как в Новостях это сделано. Может лучше присмотреться как это реализовано в моде Download System mSF.
x1 x1
 
yury
vudi, а чем плохо сделано то?
 
yury
или может кто может сделать за доп. разумню денежку?

вообще странно что ранее никто не делал, т.к оно действительно полезно
 
Vova
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. if (isset($_POST['del_image'])) {
  2. $result = dbquery("SELECT article_image, article_image2, images_41 FROM ".DB_ARTICLES." WHERE article_id='".$_POST['article_id']."'");
  3. if (dbrows($result)) {
  4. $data = dbarray($result);
  5. if (!empty($data['article_image']) && file_exists(ARTICLES.$data['images_41']."/".$data['article_image'])) { unlink(ARTICLES.$data['images_41']."/".$data['article_image']); }
  6. if (!empty($data['article_image2']) && file_exists(ARTICLES.$data['images_41']."/".$data['article_image2'])) { unlink(ARTICLES.$data['images_41']."/".$data['article_image2']); }
  7. }
  8. $article_image = "";
  9. $article_image2 = "";
  10. $images_41 = "";
  11. } elseif (!empty($_FILES['article_image']['name']) && is_uploaded_file($_FILES['article_image']['tmp_name'])) {
  12.  
  13. $image = "article_image";
  14. $name = $_FILES['article_image']['name'];
  15. $images_41 = DATED;
  16. if (!is_dir (ARTICLES.$images_41."/")) {
  17. @mkdir(ARTICLES.$images_41."/", 0777);
  18. @copy(IMAGES."index.php", ARTICLES.$images_41."/index.php");
  19. }
  20. $folder = ARTICLES.$images_41."/";
  21. $width = $settings['articles_photo_max_w'];
  22. $height = $settings['articles_photo_max_h'];
  23. $size = $settings['articles_photo_max_b'];
  24. $upload = upload_image($image, $name, $folder, $width, $height, $size, false, true, false, $settings['articles_thumb_ratio'], $folder, "_thumb", $settings['articles_thumb_w'], $settings['articles_thumb_h']);
  25. if ($upload['error'] != 0) {
  26. if (file_exists(ARTICLES.$images_41."/".$upload['image_name'])) { unlink(ARTICLES.$images_41."/".$upload['image_name']); }
  27. if (file_exists(ARTICLES.$images_41."/".$upload['thumb1_name'])) { unlink(ARTICLES.$images_41."/".$upload['thumb1_name']); }
  28. $article_image2 = "";
  29. $article_image = "";
  30. $images_41 = "";
  31. redirect(VOVA_SELF.$aidlink."&status=err");
  32. } else {
  33. $article_image2 = $upload['image_name'];
  34. $article_image = $upload['thumb1_name'];
  35.  
  36. }
  37. } elseif (isset($_POST['article_image']) && $_POST['article_image'] != "") {
  38. $article_image = $_POST['article_image'];
  39. $article_image2 = $_POST['article_image2'];
  40. }
Добавлено за 0.064 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

 
Web
yury
и куда его в какой именно селект?

судя по файлу новостей, там еще есть мест 5 где встречается работа с картинками
 
yury
еще я так понимаю надо в БД сделать некий запрос, чтобы создать поля для записи картинок?
 
FILON
Vova, в оригинальной версии PHP-Fusion уже давно упростили загрузку изображений, поэтому твой вариант будет спорен в производительности с оригиналом. К тому же, не стоит публиковать код адаптированный под себя. Если его поставить на PHP-Fusion, то кроме кучи ошибок мы ничего не получим. Не путайте людей.
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
Vova
Я напостил это для примера.
 
Web
yury
Vova написал:

Я напостил это для примера.


для "примера" я код и так видел, да и пример какой-то не примерный, а просто выдернутый из news.php

FILON подскажите пожалуйста, как сделать для статей?
 
FILON
Я бы действовал по аналогии. Из файла news.php можно взять необходимые строки, а именно, обработка запроса (загрузка изображения), инициализация переменной при редактировании/добавлении, поле выбора файла. Создать папку для изображений статей, объявить константы. В таблице статей создать дополнительное поле и видоизменить запросы на редактирование/добавление. И в итоге останется только исправить запросы при выводе статей и добавить вывод изображения в функции render_articles().
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
yury
наверное в итоге проще переделать файл статей из файла новостей, т.к строк кода там явно меньше(:
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 537 28.03.2024 07:49
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1487 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1538 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1594 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3156 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 943 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 6953 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1849 04.01.2022 10:44
Обратная связь на AJAX есть ли такой аддон?  →  Разное 0 / 1514 10.02.2021 18:59
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6136 26.10.2020 18:42
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)