Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Rush
ID темы: 1206
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 1711 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
openid для фьюжна
Rush
немного допилил свой плагин улогина (поправил часть ошибок) и опять меня начали терзать идеи насчет централизованной авторизации для фьюжна.

Идея: есть центр - сервер oauth
есть куча сайтов на фьюжне со встроенной в ядро централизованной регистрацией/авторизацией.

пользователь когда регистрировался на каком-то из множества фьюжн сайтов и сам может быть не зная (а может и зная) получил аккаунт на сервере (в сети всех фьюжн сайтов). Заходя на любой фьюжн сайт если он не авторизован появляется окошко "разрешить сайту доступ к моей информации и авторизовать меня". И все, пользователь авторизован, хотя он даже раньше не был на этом сайте. Второй раз окно не появляется. Или как вариант просто к примеру кнопку авторизоваться через "название системы пока не придумано". На стороне сайта фьюжн даже не требуется хранить пароль пользователя, а инфу можно импортировать вплоть до аватара и кастомных полей.

Систему сделать опциональной. Возможно с выбором при установке движка, потом наверное проблематично будет менять.
В чем плюсы перед авторизацией через соц. сети и прочее: при авторизации с помощью того же улогина требуется создавать аккаунт, проверять почту на дубликаты, ники и прочее. Можно иметь 10 аккаунтов из разных соц. сетей на одном сайте. Плюс в тесной интеграции. Плюс #2 - отсеивание ботов. Они конечно могут централизовано регистрироваться, но могут и централизовано баниться.

Так вот, в предверии восьмерки самое время реализовывать такую штуку совместно с оф. разработчиками. Вопрос: стоит ли?
x1 x1
 
Web
mishqa35
Идея совсем не плоха. Думаю будет актуальна.
Что то вроде юкоз системы авторизации.
 
Web
Rush
uNet, с отличием в том что у них сайты тоже централизованы
 
Web
alastor
Идея не плохая, но думаю лучше это сделать уж в пределах страны стран СНГ, потому что смысла нет делать и для буржуев. у них своя фишка у нас своя. они чаще используют фб а мы вк
 
Warhangel
да< идея отличная, также согласен с alastor - если такое делать, то только для СНГ
 
Web
yury
немного допилил свой плагин улогина (поправил часть ошибок) и опять меня начали терзать идеи насчет централизованной авторизации для фьюжна.

а выкладывал в паблик для теста? и интересно что именно надо было исправить?
 
Rush
ну почему только для СНГ. фишка в том, что это свой сервер oAuth, который не зависит ни от ВК, ни от ФБ или прочей лабуды. Хотя они конечно могут потенциально использоваться для регистрации на сервере.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 692 04.04.2024 10:39
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1595 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1577 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1820 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3202 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 990 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 7152 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1992 04.01.2022 10:44
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6449 26.10.2020 18:42
Для каждой доп страницы свой текст в шапке  →  Народное творчество 21 / 17646 14.10.2020 09:55
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)