Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Pisatel
ID темы: 1309
Информация:
Тема содержит 13 сообщения, была просмотрена 3698 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
GeSHi: обновляемся до 1.0.8.11
Pisatel
Не знаю, нужно это кому или нет, но в стандартном PHP Fusion 7.02.06 стоит GeSHi 1.0.8.10 ( класс для подсветки синтаксиса). Если есть желание- можно обновиться до следующей версии 1.0.8.11, либо просто добавить необходимые языки для подсветки, которых нет в стандартном наборе. Например, я добавил себе ruby, html5, c, c++, python, robots, java и т.п. Файлы просто кинуть в папку includes/bbcodes/geshi/geshi/. Можно обновить и основной файл geshi.php, просто заменив его в includes/bbcodes/geshi/geshi.php. По одному файлы можно взять здесь http://fossies.org/unix/www/GeSHi-1.0.8.11.tar.gz/. Соответственно, для подсветки все остается по-прежнему: [*geshi=ruby]...[*/geshi]
 
Web
Polarfox
Мне нравится больше клиентская подсветка, и в 8рке она будет быть.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Клиенская? Можно чуть подробнее? Не забываем, шо йа фтанке... :-)
 
Web
Polarfox
Для танкиста неплохо перевол гид по "цветоящику".
На клиенте подсветку осуществляют JS, пример на оф сайте, чем не грузят хостинг и удобней в работе.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
А, типа хайлайтера? Понял. Однако мне геши нравится, а нагрузка... Блин, это проблемы хостера:-) Согласен, скорость генерации вырастает и т.д. Но, я думаю, пользователь не заметит, будет страница генерироваться 0.005 с или 0.05 с, а вот js из безопасности может быть отключен...
Насчет перевода- это из моей статьи, вспотел, пока писал:-) Сюда уже просто готовое скопировал :-)
 
Web
Polarfox
Меня не раз уже разносили с процентом отключенных JS по безопасности, что мол доля этого феномена - пара процентов...

Но даже это ерунда - кто выключил - тот включит, я же включаю.

А нагрузка будет расти в зависимости от кода.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Та не, я ж не спорю, что ты (ничего, что на "ты" ?) прав: этот процент действительно ничтожен. И если у тебя, предположим, сайт разработчика- тогда js рулит без вариантов. А если тебе просто время от времени нужно вставлять куски кода, причем довольно редко- то лишнее подключение js ни к чему. Ну как-то таг:-)
 
Web
Polarfox
На сайте где код не нужен - не будет и гейши.
Здесь только один вариант, у нас есть JS почему он стоит? Пусть работает.
Повторю - еще один бонус - это удобство работы/настройки с ним и скорость.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Под неопровержимым и труднооспоримым натиском фактов... сдалсо йа... :-)
 
Web
Polarfox
Да вообще доказывать теории нереально бесполезно, но практика решит.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vova
Держи.
Vova присоединено следующее:файл:
geshi.rar [307.4кБ / 479 Загрузки]

 
Web
Pisatel
Vova, это кому? Не понял... В архиве версия 1.0.8.10, я же просто предлагал обновиться до 1.0.8.11 и загрузить нужные языки... Отвечаю тем же:
Держи:-)
Pisatel присоединено следующее:файл:
syntaxhighlighter_3083.zip [174.32кБ / 499 Загрузки]
x1
 
Web
Pisatel
Откопал Syntax Highlighter для PHP Fusion, завтра ковырну, поделюсь мнением, выложу, если все будет гуд:-)
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Доработанные code+geshi  →  Народное творчество 0 / 1553 16.06.2013 18:08
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)