Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Pisatel
ID темы: 1334
Информация:
Тема содержит 85 сообщения, была просмотрена 78543 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
ЧПУ для PHP Fusion 7
Polarfox
Только ждите. К новым выборам президента путлера точно будет!

Это чтоб не дарить надежд лишних...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x2 x2
 
Pisatel
Так может, допилим это чпу сообща? Будем впереди планеты всей:-) Завтра скину пару маленьких изменений от себя для удаления и редактирования комментариев, только мне не проверить редактирование, так как, повторюсь, стоит мод. А вот удаление работает, проверил.
 
Web
Pisatel
Люди, хелп! Мне нужно знать, где задается переменная $clink в комментариях- кто подскажет точно? Уже все перерыл, но она только в comments_include.php встречается...
 
Web
FILON
panya написал:
Короче вот, держи.

http://yadi.sk/d/...


К этому формату ссылок ещё требуется класс CleanUrl, иначе эта модификация не несет практической пользы.
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
Pisatel
Вот смотрите, господа. У меня была проблема: после неудачного ввода каптчи гостем шел редирект на $link, в котором были заданы константы определения текущей страницы. Константы подключались раньше чпу, поэтому при ошибке каптчи кидало не на чпу адрес, а на исходный. Я это исправил просто: теперь у меня
Скачать исходники  Код
$link = htmlspecialchars($_SERVER['REQUEST_URI']);



Все работает, при неверном вводе возвращает на чпу адрес. А вот при верном вводе кидает на реальный адрес, за это, если я правильно понял, отвечает в комментариях $clink. Как мне этот адрес изменить так же? Никак не могу въехать. PolarFox, мучаю комменты твои...
 
Web
Polarfox
там все сделано по аналогии со стандартными, проверено спам-ботами,
хз что там у вас с чпу, на это не рассчитано было.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Да проблем нет, мод отличный, все идеально работает! И с чпу работает. Трудность одна только: после ввода комментария идет редирект на реальную страницу, вида articles.php?aricle_id=5, хотя изначально мы находимся на странице article5-statya_niochem. И вот мне нужно вычислить, где именно задается этот редирект, который при правильном вводе каптчи возвращает на страницу articles.php?aricle_id=5&c_start=0
 
Web
jikaka
без вывода id кто-нить делал?
т.е. чтобы не было в урле page1, article1 и т.д., а только title
 
Web
Pisatel
Нет, я не пробовал. Кстати, вот небольшая рекомендация: дабы избежать всяких непредвиденных осложнений типа невозможности перемещения сообщений на форуме и т.п., рекомендую подключить мод следующим образом:
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. if (!iADMIN && !iSUPERADMIN){
  2. require_once BASEDIR."seourl.php";
  3. }
Добавлено за 0.022 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Для админов и суперадминов адреса останутся исходными и проблем не будет. Это, конечно, не решение, но лучше так, чем никак.
x1
 
Web
jikaka
данное чпу вот с SEO Friend удалось кому-нибудь скрестить?
 
Web
Pisatel
я пробовал, но пока времени нет, чуть позже продолжу- отпишу. Вообще, не советую его пока ставить, мод еще очень и очень сырой: на форуме не работает постраничная навигация, глюков- куча.
У меня есть идея. Давайте скинемся на кодера, пусть напишет чпу нормальное. Можно за исходник взять данное. Только его нужно будет изменить: ссылки формировать не каждый раз на лету, повышая нагрузку тем самым, а создать дополнительные поля в бд для записи адресов. В чем огромный плюс? Во- первых, снизим нагрузку. Во-вторых, если сейчас изменить название, например, статьи, то изменится и ссылка. Я же предлагаю запись в базу сразу названия, потом ссылка будет браться из базы, а само название статьи мы сможем менять как душе угодно. Надеюсь, ход мысли понятен:-)
 
Web
Rush
нормальное не напишет. движок не позволяет
 
Web
Pisatel
Как думаешь, под phpbb сложно было сделать? Я знаю форум, на котором это реализовано. Думаю, лишь бы руки из нужного места росли- и все реально. Даже данный чпу, в принципе, неплох, просто недоработан.
 
Web
Rush
данный чпу сделан ЧЕРЕЗ ЖОПУ. варварский метод, который не соответствует слову "хорошо", т.к. костыли это уже по сути не есть хорошо.
с phpbb не сталкивался
 
Web
Serge Renard
Оффтопик Охохо, вот так и не могу я понять, зачем этот ЧПУ вообще нужен...
 
Web
Rush
кстати тоже верное замечание. гуглу например (как самому тру поисковику) тупо срать чпу у тебя или нет
 
Web
jikaka
Rush, ты немного не догоняешь, здесь не стоит вопрос надо или нет, или почему это надо
здесь стоит вопрос, что хотелось бы, а гуглу или яше, или еще кому плевать на чпу это уже другой вопрос
если оно и сделано через ж*пу и этот вариант рабочий, это уже хорошо, т.к. альтернативы вообще нету
 
Web
Rush
тогда обьясни почему мод называется сое что-то там, если он к сео не имеет отношения
 
Web
jikaka
я не автор, название ему не давал
 
Web
Pisatel
Что ж, попробую объяснить, какое отношение данный мод чпу имеет к сео. Лучше на примере, чтобы было понятно. Итак. Например, у тебя статья называется "Шептун: как пукнуть, чтобы не заметили" и имеет адрес сайт.ру/articles.php?article_id=5. Как пользователь выйдет на твою статью? Все верно, после его запроса будет проанализированы совпадения и выдан результат. Ну а если то, что он ищет, встречается у тебя только в заголовке? Тогда твоя страница будет далеко не на первых позициях. И, допустим, у меня данная статья имеет адрес сайт.ру/article5-sheptun_kak_puknut_chtobi_ne_zametili. Заметь, у меня ключевые слова встречаются уже два раза: в адресе и заголовке. Как думаешь, у кого больше шансов оказаться выше в выдаче? Думаю, наглядно объяснил, какое отношение это имеет к сео. Упреждая вопрос: ДА, КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА В АДРЕСЕ УЧИТЫВАЮТСЯ В ВЫДАЧЕ. Это проверено на личном опыте.
3.ы. Rush, jikaka верно подметил: как бы ни был плох данный мод, каким бы сырым он ни был, но хорошей альтернативы на сегодняшний день мы не имеем. И не стоит недооценивать чпу. Ключевые слова в адресе- дополнительный и весомый плюс в копилку сео оптимизации твоего проекта.
Изменил(а) Pisatel, 27.03.2013 06:41
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 482 07.03.2024 13:46
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 904 19.12.2023 03:32
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1452 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1521 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1462 08.08.2023 08:59
Fusion 7 и cloudflare  →  Установка и настройка системы 6 / 2914 08.08.2023 08:35
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3132 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 925 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 6886 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1797 04.01.2022 10:44
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)