Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 1386
Информация:
Тема содержит 12 сообщения, была просмотрена 6498 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
ошибка вида => "Parse error: syntax error, unexpected T_IF in /home...
lucky
Приветствую, может кто знает из-за чего возникает ошибка вида => "Parse error: syntax error, unexpected T_IF in /home.....файл в котором типа эта ошибка и всегда указана первая строка где только это '<?php' " Сайт не загружается, только эта надпись.

У меня подозрения на хостинг, на денвере всё нормально работает, пару панелей изменил, стили, сначала с одной такая ошибка появилась, вернул всё на место, потом вторую изменил, снова ошибка..

После этой ошибки смотрел журнал ошибок в админке, ничего, чисто
 
Serge Renard
По описанию ошибки как будто с фигурными скобочками что-то не в порядке, но смущает то, что локально всё работает. Не юникод ли пресловутый там случайно?
x1
 
Web
lucky
я в юникодах не разбираюсь,
по умолчанию в phpmyadmin это написано -->
Скачать исходники  Код
Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)


 
lucky
попробую повнимательней фигурные скобки поискать/добавить, может и в правду где не хватает
 
lucky
непонятные вещи у меня на хостинге...
в общем так, сейчас поэксперемнтировал с файлами, взял maincore.php и почти ничего в нём не меняя пересохранил, удалил строчку а потом снова её вставил и сохранил файл, в самом файле ничего не изменилось, изменилась лишь дата сохранения/создания. Теперь этот файл заливаю на хостинг... сайт не работает и опять эта ошибка. Теперь беру старую копию maincore.php и заливаю на хостинг, сайт снова работает.

Сравниваю свежесохранённый и старую копию, одинаково один в один! Непонятно что это такое? Теперь получается если я что-то захочу изменить в файле то всё.. приехали?ai

Такое было у кого-нибудь?

Щас хостеру напишу об это фигне am
 
Rush
права? группа пользователя?
x1
 
Web
lucky
права? группа пользователя?

где посмотреть? у меня с-панель
ничего там я не менял, примерно месяц назад всё нормально было
 
dark
Режим передачи в фтп клиенте проверь.
Скорее всего текстовые файлы заливаешь как бинарные и наоборот.
x1 x1 x1 x1 x1 x1
 
bfbc
Поставь стрелку мышки перед второй строкой и удали пробелы до php, потом снова снеси энтером эту строчку на место.
У меня была похожая проблема на другом цмс, решил таким способом.
x1 x1
 
lucky
проблема решена, всех благодарю за помощь
виновным оказался фтп-клиент, в настройках режима передачи был Авто, поставил Двоичный, заработало..

не знаю что сним произошло но месяц назад нормально работал, скопировал пару файлов с хостинга и сравнил с копиями которые делал месяц назад - отличие в том что у старых есть пустые строки в комментариях а у новых копий их нет(копии делал в режиме Авто, после изменения режима на Двоичный в новых копиях снова стали пустые строчки как и в старых копиях)
lucky присоединено следующее:изображения:
1203-2.png 1203-1.png
 
lucky
хостеры обновили версию пхп с 5.2.6 на 5.3.17 и не предупредили, наверное ещё и из-за этого ошибки и полезли
 
Pisatel
Например, с версии 5.3.0 функция eregi(); считается устаревшей, а она встречается в некоторых старых плагинах. Возможно, что и другие устаревшие функции есть.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)