Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: util
ID темы: 1406
Информация:
Тема содержит 9 сообщения, была просмотрена 2424 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Линукс-убунтология
util
Ирландские разработчики русского происхождения Артём Зорин вместе с братом Кириллом, объявили о выпуске релиза Zorin OS 6.2 "Core" и "Ultimate", также как и "Ubuntu" с поддержкой на пять лет.
Вариант релиза "Core" можно загрузить и использовать бесплатно, а релиз "Ultimate" с дополнительными инструментами и программами, представляет собой коммерческий продукт, который для загрузки стоит €10.
Поюзал и то и другое, понравилось. Особенно на SSD диске, всё летает по щелчку! Поддержка русского, весь необходимый пакет программ..
Центр приложений с сотнями программ доступен по умолчанию. Ознакомиться можно с Live Disk или флэшки.
Красота немерянная, compiz и всё такое - ну просто класс!
Попробуйте!
http://www.zorin-...
P. S.
Среда разработки NetBeans 7.3 - встает без проблем.
Изменил(а) util, 11.07.2013 06:54
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
x1 x1
 
Web
Truth_Explorer
хз хз...

было бы интересно, сколько пользователей линукса на нашем портале.

Jikaka, сделай опрос по применимости ОС
x1 x1
 
jikaka
Truth_Explorer, ты предложил, ты и делай))
выбери только соответствующий раздел
 
Web
Rush
чур меня, платный линукс, чур
 
Web
APTEMbI4
Побывал я несколько разных версий линя, но не нравится мне что туда уже пихают проги, типа браузеров и т.п. Если в этой дистре во фрии версии, тока голый линь с интерфейсом, без дополнительных прог, то это хорошо. По скринам не понял, вижу опять стоит хромиум, который не использую. Вот зачем мне этот хлам в голой ОС ab
Каждому своё.
 
Web
Rush
не хочешь ничего лишнего - компиль из исходников. а удалить лишнее не трудно
 
Web
util
Ну.. как бы.. совсем не хлам, совсем даже ноборот. Система открытая, поддерживается отлично,
каждый серъёзный делает (как правило) сборку (ядро, среда раб. стола и т. д.) под себя, репозиториев доступно море.
Винде такое не снилось и не будет никогда. Соберите для себя любимого так,
как хочется, если не устраивает готовое! И выложите для других, для сообщества.
И это..к слову, владелец "Canonical" Марк Шаттлворт в космос слетал, а Билли что-то ссыт.. ag
А вообще -каждый.....как он хочет, этого никто не отменит.ab
Лично я на 99% пользую Mint, Ubuntu server, Zorin, с виндой развёлся и алименты не плачу..
Всё - имхо.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
APTEMbI4
Я собираю для себя сборки прошивки для своего кирпича ab Удаляю всё кроме ланчера, хотя и его меняю, и необходимого софта. А то любят пихать в прошивку всякий бред ab По этому и спрашиваю, есть ли в это сборки предустановленные проги, типа бразуер там, мультимедийные и т.п. ab Если нет, то можно посмотреть, мб вместо 8ки на нетбук поставлю.
Каждому своё.
 
Web
util
GParted - отличная и удобная софтина, альтернатива парагону и акронису.

Бесподобный по функциональности XBMC Media Center (XBox Media Center) — бесплатный кроссплатформенный медиацентр и программное обеспечение для организации HTPC с открытым исходным кодом. Графический интерфейс программы позволяет легко управлять видеофайлами, фотографиями и музыкой, находящимися на компьютере, оптическом диске, в интернете или в локальной сети. Может управляться с помощью ПДУ (пульт дистанционного управления). Альтернатива Windows Media Center от Microsoft и Front Row от Apple. XBMC поддерживает пользовательские плагины и темы оформления. Первоначально XBMC создавалась как медиацентр приложений для первого поколения Xbox. Но сейчас оно поддерживает Linux, Mac OS X (Snow Leopard, Leopard, Tiger, Apple TV), Apple iOS , Microsoft Windows, а также существует версия для Android и Raspberry Pi.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Как отключить менеджер обновлений в линукс минт 17  →  Разное 8 / 5197 09.09.2014 13:52
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)