Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Warhangel
ID темы: 141
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 1930 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Максимальная нагрузка на фьюжин
Warhangel
Вот задумался над вопросом, а сколько же уников потянет данный двиг ... Есть идеи как проверить?
 
Web
foxfolder
Сделать нагрузочное тестирование сайта. Но пустой сайт проверять бессмысленно, нужно чтобы информации было достаточного многоab

а так есть технологии, вопрос только в сервере, и компах-тестерах, чтобы они позволяли давать большую нагрузку и чтобы сам хостер не забанил тестераab
 
Web
jikaka
FoxFolder, а если хостера предупредить, что мол с и по буду тестировать...
 
Web
Polarfox
1000 нормально так в принципе. Но это именно уники в сутки, не враз. Враз 50 примерно тоже норм.
 
yury
3000-4000 нормально, за раз 100-150 также нормально это точно.

ДАже бывало за раз около 1000 и норм, только БД шалила немного, но там дело было в хостере, т.к он ограничивал количество единовременных коннектов
 
foxfolder
1000 за раз - это в секунду одновременных подключений к сайту?

хостера предупредить можно, но если у вас не выделенные ресурсы, то пострадают соседи.
вас вряд ли бы устроили сбои в работе сайта, из-за того что кому-то приспичило потестировать свой движок)
 
Web
Polarfox
Да есть куда развиваться еще, но опять же если как сает для небольшого наплыва то норм.
 
Warhangel
ага, ясненько - спасибо)
 
Web
yury
1000 за раз - это в секунду одновременных подключений к сайту?

счетчик показывал пребывание 1000 юзверев. Уж как активно они переходили единовременно или чуть с задержкой, этого я не знаю)

А так еще вопрос решает правильно настроенный хостинг! Вот например у меня он там еще как то на своей стороне кэширует инфо. Вот еще бы кэш для панелей сделать, чтобы запросов меньше кушал и сам шаб чтоб кэшировался, а не пересобирался каждый раз и было бы совсем гуд!

А еще не надо ставить на сервак самую последнюю версию php

C ней серв ложится от фьюжина. Не знаю с чем ссвязано, с версией php или фьюженом.
 
Polarfox
Смотря какие панели.
Им нада как минимум будет выправить ссылки и картинки на абсолютный путь/полный путь. Потом права. Потом динамические элементы. Потом принцип кэширования - когда обновлять кэш.
Это только самое основное.
 
yury
вот например панель последние новости, последние фото и т.д. Т.к они последние то логично что кэш обновляется во время добавления новой новости..

А панели все же думаю у 99% для всех открыты, т.е без прав привелегий
 
Polarfox
Это панели.
А доступ? Никто не будет рад увидеть приватный альбом в общем доступе, мы же не вконтакт в котором годами можно было приватные фотке таскать.
 
yury
сейчас речь о панелях новостей например, статичных других панелях.

Т.е можно разработать какой то алгоритм для того контента, который открыт для всех.

Вот тот же друпал или джумла.
Там тоже есть разграничение прав, но там есть и кэширование. Может там посмотреть на реализацию?
 
Polarfox
В друпале другой принцип самого движка а жумла как бы не то к чему следует стремиться.

Если тебе нада конкретно функцию кэша простого то это конечно не проблема, в ином случае нужно что нить другое...
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)