Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Sonic
ID темы: 1509
Информация:
Тема содержит 11 сообщения, была просмотрена 3638 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Народное творчество
 Распечатать тему
Re: Вставить ник
Sonic
Предисловие: т.к. "простые смертные" не имеют прав отвечать в разделе "FAQ", создаю тему здесь.

Далее по теме "Вставить ник".
Имеем некий "скрипт" в существующей теме: Как сделать на форуме "Вставить ник"?, уродующий настройки (вид) темы и делающий несуразную кнопель с квадратными скобами.
У меня установлена стационарно тема Stylo (как здесь, на данном сайте). Мне надоело смотреть на эту уродскую кнопку и всего за несколько минут (почти не имея представления о строении движка и программировании на PHP) переделал данную модификацию на:

echo "<a href='javascript:insertText(\"message\",\"[ b ]".$data['user_name']."[ /b ], \", \"inputform\");' class='button'>Вставить ник</a>&nbsp;";

(в [ b ] и [ /b ] не забываем убирать пробелы!!!)

Теперь кнопочка имеет вид под стиль темы - всё красиво и прелестно!
P.S.: стиль кнопки меняется со стилем темы, но не совсем корректно. Для Stylo всё нормально.
Изменил(а) Sonic, 09.05.2013 02:18
 
Pisatel
Я у себя добавил саму кнопку (картинку), пришлось чуть править файл для вызова изображений.
 
Web
jikaka
Sonic, если тебе нравится кнопкой, это не значит, что предоставленный код надо глумить, т.к. мы простые смертные из администрации делаем все для своих пользователей в простом виде, а вот дальше... хочешь кнопкой, хочешь линией, хочешь кружком в серо-буро малиновую крапинку ты уже делаешь у себя на сайте
повторюсь, мы предоставляем минимальное решение
 
Web
Sonic
Вот так и получается всегда в России - дальше сами допиливайте напильником... Этот сайт, всё-таки, должен быть ЛИЦОМ, а не сборником недоделок. Кому нравится несуразное оформление - вот тем и флаг в руки.
jikaka, я с Вами на брудершафт пирожки ел, что мне тыкаете?? Да ещё в такой гневной форме. Усмирите пожалуйста свой пыл, супер-администратор. ag
Я лишь поделился своей переделкой. ao
az dn
(пламенный мотор 7.02.06)
x1
 
Polarfox
Оффтопик Sonic, мэн у нас неформальное общение без галстуков, мы тут на равных, вроде это ни разу не должно оскорблять, я не прав?


В факе собраны базовые ситуации, чтобы человек нашел, сделал - и переделал как нужно ему. Если хочет.
Мы не сможем собрать под любой запрос - такие вещи делаются в частном порядке.

Касательно "как все в россии" еще раз - это кусок кода из фака, дополнения вот обычно доделанные в этом плане, так что не стоит фак винить в том чем он быть не обязан.

А переделка в паблике это отлично.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Sonic
PolarFox, да не виню я никаким образом FAQ!! Это просто моё личное мнение (впечатление, точнее), которое и подвигло меня на переделку. Если бы мне было до лампочки, то ничего бы и не было. Просто я так выражаю свои эмоции. ag

P.S.: а насчёт неформального общения - я только "за", но по-доброму, всё-таки... bk
az dn
(пламенный мотор 7.02.06)
 
lucky
Я уже давно так сделал, тут и не нужно знать программирование, достаточно понимать что такое HTML и CSS - а это хочешь или нет но всё равно надо изучить если задумал свой сайт. Так что обвинение что в FAQ нет такого решение не уместно ab
lucky присоединено следующее:изображение:
1005.png
 
jikaka
Sonic, на счет пить или "ты" не буду отвечать
по поводу данной темы, я только за,
я не понимаю обвинений в наш адрес
Мне надоело смотреть на эту уродскую кнопку

x1
 
Web
Sonic
Оффтопик jikaka, ЕЩЁ РАЗ повторяю - я так выражаю свои эмоции и они без гнева и злобы. Скорее, максимум как сарказм.
P.S.: и насчёт "напильников": у меня сайт не по движку и прикрученным "болтам" PHP-Fusion, поэтому хочется уделять время тематике сайта, а не ковыряться как в движке Жигулей, делая регулярно капремонты!!

az dn
(пламенный мотор 7.02.06)
 
Polarfox
Sonic, щас есть много допиливателей, ставятся поверх. Парсят итоговую выдачу - никаких изменений в коде, зато перманентное уменьшение скорость отклика сервера.
Так можно сделать почти что угодно - но оно нада?

А всяких хуков и прочего у нас нет, слишком простой двиг. (Кто опять будет ныть а-ля "почему нет" "так же немодно", отправится в бан =)
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Sonic
Оффтопик Перечитал свои сообщения - если бы не сам писал, то наехал бы на этого негодяя!! bj
Ребят если кого задел - вы меня простите! Никакого зла небыло. ah

az dn
(пламенный мотор 7.02.06)
x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)