Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Shtormik
ID темы: 1657
Информация:
Тема содержит 11 сообщения, была просмотрена 2956 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Заголовок по центру
Shtormik
Здравствуйте! У меня такой вопрос - поменял заголовок "Добро пожаловать" на типа "Как мы рады Вас видеть" )) и решил сдвинуть его в центр, в styles.css изменил capmain - значение padding, сдвинув его на центр, но при этом подвинулись и все остальные заголовки центральных панелей "статьи" "файлы" и т.д, которые были с левой стороны, вопрос заключается в том как отцентрировать только "добро пожаловать", чтобы при этом все остальные заголовки остались с левой стороны? На форуме вроде все посмотрел, ничего похожего не нашел
 
Serge Renard
Самое простое решение - прямо в коде дописать нужный стиль конкретно для этого заголовка.
Я только не понял, какое отношение имеет padding к центрированию.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
Shtormik
Насколько я понимаю capmain задает стиль сразу для всех заголовков центральных панелей темы, может быть это не центрирование как если бы делать его грамотно, но просто поменяв значение в пикселях в padding получился отступ от левого края, может подскажите где этот код именно для панели "добро пожаловать"?
 
jikaka
файл: infusions/welcome_message_panel/welcome_message_panel.php

строка 20:
Скачать исходники  Код
opentable($locale['global_035']);




меняешь на:
Скачать исходники  Код
opentable("<div style='text-align:center;'>".$locale['global_035']."</div>");



 
Web
lucky
Оберните в див или спан и пропишите класс, например так:

<div style='text-align: center;'>Добро пожаловать!</div>

вот классный справочный сайт по теме http://htmlbook.r...text-align
Изменил(а) lucky, 10.07.2013 09:35
 
Polarfox
text-align:center
http://htmlbook.r...text-align
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
уже ответили пока я тут писал))
 
Shtormik
Спасибо огромное! Про align: center я знаю, просто не мог найти где находится эта панелька, думал theme.php вызывает общий для всех стиль заголовков и все! Понял, надо внимательно смотреть код, что-откуда достает тема!
 
Pisatel
Выравнивания по центру можно добиться также с помощью margin, например
Скачать исходники  Код
.yourdiv {
max-width: 50%;
margin: 3px auto;
}



То есть, сверху и снизу элемента мы задали отступ 3px, справа и слева- автоматически, то есть элемент будет расположен по центру. В данном случае выравнивание присваивается элементу, а не его содержимому, поэтому я и указал ширину. Есть еще способы выравнивания содержимого по центру, но описанных, думаю, вам достаточно.
 
Web
Shtormik
Все получилось по методу jikaka, блин! как все просто оказывается (когда знаешь ab) А справочник реально классный (удобный)!
Второй способ я тоже применю
Изменил(а) Shtormik, 10.07.2013 11:59
 
Polarfox
Оффтопик Да ну вас нафиг, то никого нет, то все набижали, буду выдерживать тему неделю by.

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Как сделать заголовок новости ссылкой?  →  FAQ 3 / 7553 14.11.2012 18:52
Шаблон по центру  →  Вопросы новичков 3 / 2398 29.10.2012 08:56
Шапка "не встает" по центру  →  Вопросы новичков 8 / 3036 09.09.2011 10:33
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)