Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 1663
Информация:
Тема содержит 12 сообщения, была просмотрена 5123 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Оформление тегов description и keywords
lucky
Приветствую, вот на одном из форумов прочитал что в исходном коде оформление тегов description и keywords должно быть в двойных ковычках.

вот так

<meta name="description" content=" " />
<meta name="keywords" content=" " />

объясняют тем, что это нужно для систем анализа сео страницы, вроде как в одинарных ковычках они не видят мета описание и мета ключи..

после прочтения этой темы я сразу проверил несколько популярных сайтов, как ни странно оказались двойные ковычки

я переделал себе тоже на двойные ковычки, но у меня после этого аддон - сео-друг перестал работать, в общем всё на место вернул.

Хотелось бы узнать мнение на счёт ковычек, как и на что это влияет ? стоит ли уделять этому внимание, ведь не спроста у популярных сайтов двойные ковычки, или просто совпадение?
 
Rush
а еще важно благосклонное расположение звезд)

вообще принято в верстке использовать двойные кавычки, в хтмл это как де факто. но т.к. во фьюжне отсутствует понятие шаблонизатор, а пхп код и верстка везде пересекаются, здесь был выбран вариант в пхп - двойные, в верстке - одинарные. я бы сделал наоборот изначально.

как это ля сео - хз
 
Web
Polarfox
Оба варианта равнозначны, даже есть вариант вообще без кавычек, особо шальные нубисты уважают его, но только до первого пробела (тема тоже любит впрочем).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Первый раз слышу про подобное. Честно говоря, иногда создается впечатление, что "сео мастера" сами себе создают проблемы, чтобы не было скучно, а потом дружно их решают. А по прошествии времени эта выдуманная "проблема" становится для них аксиомой, и уже в этом качестве она идет гулять по сети.

На моих проектах были и двойные, и одинарные кавычки- роботы все прекрасно видят и читают. Забейте, имхо.
 
Web
lucky
не знаю чего откуда он это взял, ну вот кричит что у него опыт работы с сайтами более 7 лет и он знает как должно быть, потом ссылается на этот сайт http://seonuf.com/, который по его словам правильно анализирует сео страницы, и из-за одинарных ковычек этот сервис не видит мето-описания и мето-ключей

благодарю за Ваше мнение, пожалуй я на это не буду обращать внимания
 
Polarfox
lucky, чем больше вижу профей, тем больше понимаю что они дутые как шарики.
Печально это.

Ведь приводить аргументы нада со ссылками, я вот могу сослаться на стандарты, а на что ссылаются сеорасты?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
util
Оффтопик Вообще SEO - это индустрия по отъёму денег. С яши чел рассказывал.

Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
У нас 90% такие индустрии. А в мире чуть поменьше.

А вообще сам я-х сам тоже хорош, под его дудку все сеорасты пляшут, при этом его дудка кривая и ущербная.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Yes!
Особенно когда пообщаешься с непоследними людьми оттуда в неформале!
Они просто смеются над юзерами.. Наё..ют и смеются! Как и продвиженцы за бабло..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Alipapa
Да, некоторые сервисы действительно не могут нормально считать meta-информацию из одинарных кавычек. Это, конечно, косяки самих сервисов, но те, кто активно с ними работает, подстраиваются под них. А для поисковых систем одинарные или двойные это по барабану
 
Web
Polarfox
Убогие какие то сервисы, значит.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Вообще, сервисы должны подстраиваться под пользователей, не наоборот, имхо. Верно сказано: убогие сервисы, раз не могут читать и те, и те кавычки, то есть мета в них. Сервисов подобных- просто море, для семьи нужно выбирать лучшее.
x1
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)