Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Wampir
ID темы: 167
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 1635 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Проблемы с чатом!
Wampir
Вот такая ошибка выходит: Fatal error: Call to undefined function mb_substr() in Z:\home\213.5.125.62\www\infusions\shoutbox_panel\shoutbox_panel.php on line 37

Скачивал версию фьюжена 7.01.02 отсюда в чем трабла? помогите плиззз...
 
jikaka
Wampir, это сразу после установки появилось?
опиши, что делал?
это очень странно...
 
Web
Wampir
да ничего не делал. просто установил двиг на денвер. все как обычно. все работает, но стоит толко написать сообщение в чате, выходит такая ошибка.
 
jikaka
попробуй перезалить мини-чат тем, что в архиве...
взято с офсайта

и отпишись...
jikaka присоединено следующее:файл:
shoutbox_panel.zip [5.85кБ / 627 Загрузки]

 
Web
Wampir
Никаких результатов! Та же самая ошибка... сам никак не врублюсь в чем дело... беру чат от версии 7.00.07 все нормально работает.
 
jikaka
странное дело, так как у меня все норм...
тоже на денвер ставлю, нет такого
пробовал на чистую базу устанавливать двиг?
 
Web
Wampir
да конечно, все с нуля, создал базу, копирнул движок, установил... все нормально работает, пока не доходит дело до чата...
 
Olegovich
Эта проблема вылазит на Дэнвере! Вот, чем я вылечил это:
Многие новые продукты используют библиотеку mb_string, которая не входит в стандартную поставку Денвер 3. Промучавшись день с установкой (сносил старый Денвер, ставил новый и т.д.) хочется описать общие проблемы, с которыми столкнулся. Форум помог, но все разбросано по темам - посему решил собрать все в одном месте. Итак:

Для того, чтобы поставить данную библиотеку, вам потребуется php_mbstring.dll (можно скачать здесь всю сборку и взять нужную нам библиотеку в папке ext). Важно, чтобы версия PHP, которую вы будете качать совпадала с версией, на которой собран Денвер, иначе библиотека будет проигнорирована (спасибо Kristy за то, что указал на это).

Остановите ваш веб-сервер, если он запущен. Далее скопируйте библиотеку в \usr\local\php5\ext, после откройте \usr\local\php5\php.ini дял редактирования и раскоментируйте строку extension=php_mbstring.dll путем удаления знака ; в начале строки. Сохраните и закройте php.ini, запустите веб-сервер. У меня после запуска httpd.conf вывалился с ошибкой о том, что не может найти php4ts.dll. Я взял его из старой версии Денвера, скопировал в \usr\local\php5 и сервер стал запускаться как обычно.

Самый простой способ проверить, подключилась ли библиотека, это запустить тест на http://localhost/Tests/PHP5/index.php5 . Запись о наличии mbstring будет свидетельствовать о том, что все прошло удачно. Если же такой записи нет, то произошла ошибка.

Возможные траблы:

1. Вы все же не уделили внимание совпадению версий библиотеки и PHP на котором собран Денвер
2. У вас где-то присутствует еще php.ini - удалите их, если они вам не нужны
3. На форуме пробегало, что строка extension=php_mbstring.dll должна быть в самом начале списка подключаемых библиотек. Попробуйте, может это действительно важно.

Если же все указанные методы не помогли, значит у вас действительно серьезная проблема и стоит обратиться к специалистам.

Где взял... убейте НЕ ПОМНЮ и линк потерялся... Вот это то, что в текстовике у себя сохранил. У себя на Дэнвере вылечил этот трабл именно так.
 
jikaka
Olegovich, спасибо за инфу!
Wampir, какой денвер используешь?
попробуй поправить...
 
Web
Polarfox
Да верно строка мультибайтовая, новая фишка, расширение для апачика.

Это в офф релизе, дальше будет еще интересней, оставайтесь с нами ab
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: