Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Pisatel
ID темы: 1768
Информация:
Тема содержит 6 сообщения, была просмотрена 2581 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » PHP
 Распечатать тему
Помощь с регулярным выражением
Pisatel
Всем доброго времени суток! Вопрос вот в чем: делаю чпу, подскажите, как в .htaccess через регулярку в адресе сделать первые буквы заглавными?
Скачать исходники  Код
RewriteRule ^Dopolnitelno\/здесь должна быть заглавная первая([a-zA-Z0-9_-]+)\/здесь должна быть первая заглавная([a-zA-Z0-9_-]+)(\.html)?$ infusions/$1/$2.php [L,NC]



То есть принудительно строку сделать с заглавной буквы?
 
Web
Rush
lol, может я конечно ошибаюсь, но в хтаксессе ты проверяешь то что тебе приходит с запросом и переадресуешь запрос. а первые заглавные буквы тебе надо делать в скрипте, который генерит ссылки.

зы. заглавные буквы в урле - полный бред имхо
 
Web
Pisatel
Rush, lol- это к чему? Переведи.
По вопросу. Урлы уже переделаны, то есть скрипт их отдает как, например, /Dopolnitelno/Kalendar/Kalendar из infusions/kalendar/kalendar.php, но при переходе ошибка 404, вот и думаю, куда копать.
Насчет заглавных букв- зато не как у всех. А "полный бред"- это домены и адреса на кириллице, мое имхо.
 
Web
Rush
прочитай свой вопрос еще раз, зачем тебе делать уже заглавные буквы заглавными?
http://stackoverf...-lowercase ответ здесь
 
Web
Pisatel
Прикол вот в чем. Сами ссылки уже преобразуются, то есть Dopolnitelno/Kalendar/Kalendar, но при переходе- 404. А вот если вручную вбить Dopolnitelno/kalendar/kalendar - то так работает. Именно поэтому я и ковыряю регулярку в хитачес...
 
Web
Rush
Я понял в чем твой прикол искинул инфу по его решению. Тебе надо входящие данные из адреса переводить в нижний регистр
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: