Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zaxap
ID темы: 1920
Информация:
Тема содержит 28 сообщения, была просмотрена 9647 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Очень легкий дистрибутив Linux для очень древнего ноута.
lucky
установил на нетбук Ubuntu 12.04.2 LTS x64, работает без тормоз, немножко побыстрее чем Windows 7, до неё пробовал 13.10 x32, почему-то поледняя версия ужасно тормозила,

единственное что не устраивает - цвета в браузерах не так показывает, вместо жёлтых оттенков - розовый или серый, и также долго включается нетбук, минуты 2 точно нужно ждать,

Linux Mint почему-то не запустился, установился, включаю только куча писанины всякой)

пробовал ещё Runtu LITE 12.04.3 - 20131010, всё в ней быстро, правда тоже проблема с цветом в браузерах, нетбук включается быстро, но почему-то после пару перезагрузок нетбука система слетела ..

Ubuntu 12.04.2 пока оставлю, думаю для нетбука сойдёт, надеюсь не слетит)))
Изменил(а) lucky, 21.11.2013 23:08
 
Rush
насчет цветов - это косяки твоей матрицы. в моем бюджетном асусе такая же фигня. но что взять с дешевого говна. на крайняк есть калибровка, и в дровах может покопаться
 
Web
Polarfox
вместо жёлтых оттенков - розовый или серый
это должна быть бесплатная матрица чтоб ТАК искажало, не видел такого.
Проблема дров скорее особо если в винде норм (а там норм скорее всего).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
да нет, проблема весьма распространенная для дешевых глянцевых матриц tn+film, особенно у всяких асусов, асеров, леново и т.д. в ценовой категории до 1к.

у меня асус к56см и второй монитор на работе. делаем сайт, на ноуте один цвет у элемента, выношу на монитор - другой) и у заказчиков такая же фигня была, говорит вот не нравиться мне розовый цвет, а мы думаем какой еще розовый, если там желтый) причем у них у большинства макбуки
 
Web
lucky
во-во), в Widows тут на форумe цитата на жёлтом фоне, а в Ubuntu фон розовый))

нетбук брал примерно пару лет назад, без ОС стоил 9 руб, но когда я покупал то в магазине без ОС вдруг резко закончились и остался только один и на нём установлена Widows 7, естественно базовая, а с операционной системой цена уже 11, 5 р)) так мне и пришлось с ОС покупать, хотя мне их ОС вообще ненужна, а другие модели уже от 14 руб

нетбук DNS, драйвера к ним трудно найти
 
Polarfox
Оффтопик DNS думаю брать не стоит, мелочь их (мышьки, ушьки) отвратного качества а книжки нонейм - ну просто рискованно. Хотя как повезет. Щас они размахнулись уже тв лепят умные на ведре...
Леновы не намного дороже, но от них все в восторге вроде.


Rush, как вы диз делаете без нормальных матриц вообще? Нонсенс. Это вон у яндекса денег нет на железо ab

А тут все таки видимо калибровка изначально неточная раз от софта зависит.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
я диз не делаю, я пишу код. у тех кто делает збс мониторы)
 
Web
Polarfox
Оффтопик При этом они в цвета не попадают ae. Все как обычно, ладно оффтоп закончен.

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 696 04.04.2024 10:39
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1596 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1577 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1824 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3204 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 992 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 7153 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1992 04.01.2022 10:44
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6457 26.10.2020 18:42
Аренда VPS/VDS сервера. Аренда VPS от 260 руб. Windows/Linux Server.  →  Хостинг 0 / 1126 14.10.2020 13:39
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)