Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Nexifat
ID темы: 1931
Информация:
Тема содержит 8 сообщения, была просмотрена 4299 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Изображения в теме Stylo
Nexifat
Всем доброго дня! У меня такой вопрос - при загрузке изображения, например в статьи, или новости, размером больше 470 px по ширине (например 800рх), оно уходит за правый край, (на фото обвел красным), как это можно поправить? Тема Stylo.
Nexifat присоединено следующее:изображение:
sss_1.jpg

PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
Zaxap
В style.css вписать к нужному классу, в который текст новости "врисован" с img, например, .main-bg img
Загрузить источник  GeSHi: CSS
  1. .main-bg img { max-width:470px; height:auto }
Добавлено за 0.004 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Зло не дремлет, а я добрый...
x1 x1 x1 x1
 
Nexifat
Yes!!! Zaxap, Спасибо большое!!!
PHP - Fusion 7.02.06
..........
x1
 
Zaxap
Nexifat, ну так css-мастер же ag
А если надо размер картинки вообще менять - необходимо приделать грамотно php resize...ну с css же много проще, не так ли?)
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Nexifat
Zaxap, полностью с тобой согласен, поправить css это легко (учить css! - это я себе ab ), а вот прилепить к теме php resize... тут уже думать надо, подцепить то ладно, а вот сам resize грамотно кодить, это уже другое дело az Я к сожалению такого не могу, пока
Изменил(а) Nexifat, 25.11.2013 11:45
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
Zaxap
Функция resize уже есть во фьюжике, но...вот смысл ее прикручивать к новостям и прочее, модить...
Рассуждать на эту тему нет смысла вообще, так что это мое последнее, скорее всего, сообщение тутab

Можно реализовать все это и на js, но вот зачем, еще раз спрашиваю?)
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Nexifat
Еще и js !!! Вечные с ним проблемы! Мне стало интересно, а ведь в других темах фюжика такой проблемы с изображением я не видел, взять хотя бы Gillette, там все нормально с этим. Тема Stylo интересная, но, вот... хотя сам Falcon назвал ее обучающей темой, вот и обучаюсь ag может он специально ее так сделал - для обучения

Оффтопик Оба! Уже аватарка другая ab

PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
Zaxap
Ну все стандартные темы, я считаю, сделаны для...исправления на них косяков и создания своей неповторимой темы.
Разницы нет, по большому счету, какую тему переделывать, но это существенно, при чем очень, для начинающих...

Собственно, последний оффтопик в этой теме, а то давно я бан не получалab
Если хотите продолжить, - отдельная тема на форуме ad
Зло не дремлет, а я добрый...
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)