Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Alex
ID темы: 2093
Информация:
Тема содержит 26 сообщения, была просмотрена 10604 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Владельцев сайтов обяжут хранить информацию о действиях пользователей
Alex
Как сообщает агентство INTERFAX.RU, комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи в среду одобрил к первому чтению законопроект, регламентирующий деятельность интернет-сайтов.

В частности, согласно внесенным на рассмотрение поправкам, создатель нового сайта (физическое или юридическое лицо) обязан уведомить уполномоченный государственный орган о начале осуществления деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями в сети Интернет.

Поправки также предполагают, что организатору подобной деятельности будет вменено в обязанность хранить информацию о приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или любого рода действиях, совершенных пользователями, в течение шести месяцев с момента окончания таких действий. Порядок хранения информации и объем будут определены правительством РФ.

В случае необходимости, данная информация должна предоставляться уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ.

За невыполнение вышеуказанным требований предлагается налагать административный штраф, который для физических лиц может составить от 3 тыс. до 5 тыс. руб., для юридических лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. руб.
 
Web
util
Дык это во всех нормальных странах давным-давно заведено..
Прозрачность обязательна для граждан, но не для спецслужб.
Как и по платежам анонимным.. Турьма и штрафы огромные однако..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Vova
bu пишет законы "гений".

Люди какие не разбираються в сети такое создают.
Это такая же глупость как с реестром "черных" сайтов, обойти школьник даже може.
 
Web
Rush
в бсср сайты в каком то там реестре уже лет 6-7 регистрируются, не знаю чего до вас так долго шло)

вот насчет хранения информации уже бред конечно, но дампы любой ресурс уважающий себя делает, поэтому тоже проблем не вижу. да и свалить на хостера который случайно удалил - два пальца обоссать
 
Web
Polarfox
util, вот вопрос анонимности - можно ли набрать в америках симок/пластика предоплаченного без доков?

По теме - это не более чем очередной повод "развести как лоха", санкции не будут применяться к сайтам однодневкам вообще, более чем уверен.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Амерские симки работают только на территории сша, мексики (практически штат-придаток)..
Без доков - никак, втюхивают наши-же там без доков, нерабочие. Кидалово.

Нормальным сайтам ничего не грозит.
Это всё для СОРМ (спец. опер. разыск. мер) в рамках возб. уг. дел и предв. следствия.
Оффтопик Чёт никто нормальные не жалуются на прослушку телефонов (а это делается).

Изменил(а) util, 27.02.2014 11:22
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
SchreiBear
вам везёт у вас только всё начинается... а у нас в германдии к примеру в обязанности владельцев сайтов как я знаю дофуя чего входит
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
util
Так и должно быть, уйли скрываться-то?

Дима, и хостер должен быть только региональный.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Rush
ну вот насчет хостера ты загнул, это уже совсем бред.
где хочу там и хощусь, в бсср нет амазона, ракспэйса или лизвеба на крайняк.
 
Web
util
Ты - да, хочешь-можешь (пока), а я про эуропы и сша.. "ценности"
Там устанешь властям объяснять, почему регишь хостинг не у себя в стране..
Изменил(а) util, 27.02.2014 14:45
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
edmonsur, это правила ICANN, полагаю, но они касаются домена. А домен - почти сайт. Тут недалеко до.

Факт не в том что в европе так делают, а в том что у нас будут делать как дышло - куда повертишь туда и вышло.
А значит любой подобный не необходимый (а часто вообще ненужный) закон - гавно априори.
Не думаю что прямо мы такие рукожопые, просто специально так делается.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
В частности, согласно внесенным на рассмотрение поправкам, создатель нового сайта (физическое или юридическое лицо) обязан уведомить уполномоченный государственный орган о начале осуществления деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями в сети Интернет.


это кому именно сообщить что у меня сайт о рыбалке есть?
 
util
lucky

**создатель нового сайта (физическое или юридическое лицо)**

Это ведь проект, ещё изменят что-то наверняка..
Когда вы газету или журнал собираетесь издавать, вы же заявляете об этом, правда?
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
pit.dirty.ru/lepro/2/2014/02/26/130717-9576727059d9c693bb973fc432146c84.jpg
вот разве этот боров 300-килограммовый хочет чтоб мы жили по европейским нормам или просто хочет сделать с одной стороны "типа работу" с другой подлизнуть, с третьей усугубить давление на неугодных.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
lucky
util, так это значит ещё только думают..

журналы и газеты не издавал, не знаю правил, а так-то я конечно не против сообщить о своём сайте, да хоть на весь мир)
 
util
Ну да, делаешь-то ведь для людей, а не для поисковиков ab
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
SchreiBear
util, переводил недавно с китайского одну смс на русский...по функционалу одноклассники.ру... но дело не в том... так вот в китае там каждый сайт типа как индификационного номера имеет...вобщем прежде чем выставить что то ...нужно кучу бумажной волокиты провернуть. а там по пунктово...с какой целью сайт...какого содержания и тд. и тп. в общем мароки побольше нашего будет
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
util
Очень верю.. За 11 лет проехал по 40-а с лишним странам, не туристом.. Всё знаю как на духу..
Беспредел в сети и не только - только от русских всегда..
Правила есть везде, можно спорить, где лучше-хуже, но они есть и их соблюдают абсолютное большинство, кроме как в России.
У нас народец темный, никто никуда не ездит, не знает, ну а попи*деть что всё плохо - завсегда!
"Хорошо там, где нас нет... пока.." (с) ab
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Нет никаких правил и законов. Есть двуличность.
И не нужно говорить что это зависит от граждан, это ложь.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
Нет никаких правил и законов. Есть двуличность.
И не нужно говорить что это зависит от граждан, это ложь


с этим полностью согласен, пару примеров из личной жизни -

1) по закону работодателю нельзя ограничивать возраст при приёме на работу, а как на самом деле? звонишь в кадры и в первую очередь тебя спрашивают - а сколько тебе лет?))) если по возрасту не подходишь то отвечают что уже всё.. опоздал вакансия занята

2) пару слов о пенсионном фонде *Благосостояние*, мне пришлось иметь дело с этой организацией, в общем так, у них в правилах написано что к ним вступают только по желанию, НО когда устраивался на работу мне сказали типа если я в *Благосостояние* не вступлю то и на работу не возьмут, также дело было и с профсоюзом. Итого налог вместо 13% по факту 15%.

Никакой выгоды от профсоюза и благосостояния за 12 лет работы не получил. Хотя мне говорили что будут льготы, лечение и отдых в санатории за счёт организации и все дела)

То что я привёл в пример это конечно мизер и ерунда. Главное что? - что у кого деньги тот и прав.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Услуги разработки сайтов, графического дизайна и программирования  →  Реклама на портале 0 / 649 03.12.2023 02:49
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3160 06.06.2022 11:52
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7314 25.07.2020 03:46
InstaSpider - инстаграм программа шпион для мониторинга новых подписчиков пользователей  →  Флуд 0 / 1796 12.02.2020 18:34
Добавление Ваших сайтов на php-fusion на сайт!  →  Новости и объявления 1 / 7605 24.01.2020 06:14
Как определить необходимые мощности хостинга для группы сайтов с определённой посещалкой?  →  Хостинг 0 / 3092 20.02.2019 20:46
Удаление пользователей  →  Вопросы новичков 13 / 10159 30.11.2018 07:45
Есть ли готовые плагины для сайтов по недвижимости и, автодилера и пр?  →  Пожелания и предложения 0 / 1686 10.11.2018 17:41
Ваш топ 5 список ежедневных сайтов  →  Флуд 16 / 7717 07.10.2018 10:58
Кто столько сайтов сделал?  →  Флуд 13 / 3221 21.01.2018 07:11
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)