Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zaxap
ID темы: 2138
Информация:
Тема содержит 13 сообщения, была просмотрена 9991 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 6 версии » Основное
 Распечатать тему
Перевод движка в UTF-8
Zaxap
В чем заключается суть перевода движка в другую кодировку? Просто перевод, в данном случае, в utf-8 ВСЕХ файлов движка, включая setup.php и прочее, или же..?
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap написал:

В чем заключается суть перевода движка в другую кодировку? Просто перевод, в данном случае, в utf-8 ВСЕХ файлов движка, включая setup.php и прочее, или же..?



сначала локали..это верно..для быстрого перевода локалей использовал вот эту маленькую прожку. как правильно выставить там есть картинка...нажмешь потом на select dirs выберешь папку фузиона и конвертируешь. она подменит старые файлы на новые


потом нужно отредактировать функции подсоединение к БД...в maincore.php function dbconnect
отредактировать файл setup.php тут важно выставить в какой кодировку будет писаться в БД


в папке с русскими локалями
отредактировать файл global.php
отредактировать файл setup.php
SchreiBear присоединено следующее:файл:
ansi2uni.rar [5.37кБ / 486 Загрузки]
SchreiBear присоединено следующее:изображение:
bild1_6.jpg

Изменил(а) SchreiBear, 02.04.2014 19:12
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Zaxap
отредактировать функции подсоединение к БД...в maincore.php function dbconnect


А это еще что за фрукт?
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap, а что у тебя таких функций там нет??? должны быть ...
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Zaxap
А перекодировать только локали, setup.php, а остальные файлы не нужно, так?
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap, эта маленькая прога..перекадирует все файлы с килилицей в утюф остальные не нужно
Изменил(а) SchreiBear, 02.04.2014 22:28
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1 x1
 
Zaxap
Zaxap написал:

отредактировать функции подсоединение к БД...в maincore.php function dbconnect


А это еще что за фрукт?

edmonsur написал:

Zaxap, эта маленькая прога..перекадирует все файлы с килилицей в утюф остальные не нужно



А что тут менять-то? О.о

Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. function dbconnect($db_host, $db_user, $db_pass, $db_name) {
  2. $db_connect = @mysql_connect($db_host, $db_user, $db_pass);
  3. $db_select = @mysql_select_db($db_name);
  4. if (!$db_connect) {
  5. die("<div style='font-family:Verdana;font-size:11px;text-align:center;'><b>Unable to establish connection to MySQL</b><br>".mysql_errno()." : ".mysql_error()."</div>");
  6. } elseif (!$db_select) {
  7. die("<div style='font-family:Verdana;font-size:11px;text-align:center;'><b>Unable to select MySQL database</b><br>".mysql_errno()." : ".mysql_error()."</div>");
  8. }
  9. }
Добавлено за 0.049 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Зло не дремлет, а я добрый...
 
Vova
Zaxap,

Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. function dbconnect($db_host, $db_user, $db_pass, $db_name) {
  2. $db_connect = @mysql_connect($db_host, $db_user, $db_pass);
  3. $db_select = @mysql_select_db($db_name);
  4. mysql_query ('SET NAMES utf8');
  5. mysql_query ('SET CHARACTER SET utf8');
  6. if (!$db_connect) {
  7. die("<div style='font-family:Verdana;font-size:11px;text-align:center;'><b>Unable to establish connection to MySQL</b><br>".mysql_errno()." : ".mysql_error()."</div>");
  8. } elseif (!$db_select) {
  9. die("<div style='font-family:Verdana;font-size:11px;text-align:center;'><b>Unable to select MySQL database</b><br>".mysql_errno()." : ".mysql_error()."</div>");
  10. }
  11. }
Добавлено за 0.031 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

x1
 
Web
SchreiBear
Zaxap, смотри ещё функцию укорачивания слов..дай мне бог памяти как она называется. её тоже править нужно.

в setup.php везде поменяй на
Скачать исходники  Код

) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=UTF8 COLLATE=utf8_unicode_ci;");



Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Zaxap
Хорошо... есть процентов 30 вероятности, что выбор мой падет на фьюжик какой-нибудь версии, но еще есть время, еще подумаю =)
Спасибо за мануал, все равно данный движок бросать не собираюсь, просто тут "проект" такой, что сам не до конца понимаю, чего бояться ab
Изменил(а) Zaxap, 03.04.2014 10:39
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap, мой выбор уже пал на фьюжик...после того как я его в итюф переутюжил. нормально работает. не каких особо касиков не замечено.
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Zaxap
А с плагинами как поступать? Также конвертировать файлы плагина в utf-8 (без BOM) и все?
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap, да так же ..ещё это вписывать не забывай в infusion.php всем таблицам выставлять
Скачать исходники  Код
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=UTF8 COLLATE=utf8_unicode_ci;";




Объединено 03.04.2014 13:00:
edmonsur, вот к примеру ...в maincore.php
функция trimlink должна выглядеть вот так
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. function trimlink($text, $length) {
  2. $dec = array("&", "\"", "'", "\\", '\"', "\'", "<", ">");
  3. $enc = array("&amp;", "&quot;", "&#39;", "&#92;", "&quot;", "&#39;", "&lt;", "&gt;");
  4. $text = str_replace($enc, $dec, $text);
  5. if (strlen($text) > $length) $text = mb_substr($text,0,($length-3),mb_detect_encoding($text))."...";
  6. $text = str_replace($dec, $enc, $text);
  7. return $text;
  8. }
Добавлено за 0.022 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


Объединено 03.04.2014 13:08:
Zaxap, в некоторых адданах будут поля которые будут вписываться в таблицы БД как VARCHAR и если в ANSI ему присвоена длинна больше чем 200 то для утюфа эта длинна не подойдёт. по этому VARCHAR нужно будет заменить на text
Изменил(а) SchreiBear, 03.04.2014 13:08
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1 x1 x1 x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)