Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: User
ID темы: 2147
Информация:
Тема содержит 39 сообщения, была просмотрена 16015 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Как начать?
User
Здравствуйте! Только собираюсь начать изучение PHP-Fusion с целью сделать свой сайт. Знаю, что скоро выходит 8-я версия. В связи с этим вопросы.

1. Т.к. 8-я версия будет существенно отличаться от 7-й, то, может быть, стоит чуть подождать и ставить уже 8-ю, чтобы избежать миграции?
2. К 7-й версии написано достаточно много плугинов. Подойдут ли они к 8-й, или придется долго ждать, пока к ней тоже что-нибудь напишут?
3. Правильно ли я понимаю, что придется еще и довольно долго ждать разжеванную документацию, видеоуроки к 8-й версии?
 
Rush
1) не факт что то "скоро" - скоро
2) неизвестно
3) да я и к 7ой не видел нормальной документации. двиг элементарный, тут она и не нужна особо
 
Web
Pisatel
В этом вся прелесть фьюжн: править можно прямо "на коленке". Ставь 7, восьмерка- это пока лишь мечты.
x2
 
Web
jikaka
1. Т.к. 8-я версия будет существенно отличаться от 7-й, то, может быть, стоит чуть подождать и ставить уже 8-ю, чтобы избежать миграции?

еще не скоро, минимум лето, но предполагаю, что как всегда на рождество европейское
ждать смысла нет, обновление на 8ку будет непроблематичным, если будет использоваться стандартный функционал

2. К 7-й версии написано достаточно много плугинов. Подойдут ли они к 8-й, или придется долго ждать, пока к ней тоже что-нибудь напишут?

в основном не будут подходить, если только панели и то не факт, вроде как структура будет другая
это еще один ответ на то, что не стоит ждать 8ку, т.к. пока под нее адаптируют хоть часть аддонов, пройдет еще полгода

3. Правильно ли я понимаю, что придется еще и довольно долго ждать разжеванную документацию, видеоуроки к 8-й версии?

тебе уже на этот вопрос ответили, либо читай инфу на инглише на офсайте, там хорошо некоторые моменты расписаны, либо читай у нас, где затронуты основные проблемы
x1
 
Web
ozzypro
Может и функционал восьмерки будет и лучше, но пока аппретируется в интернете. пройдет время конечно
учимся Adobe Photoshop CS на http://www.adobe-photoshop-masters.ru/ кому интересноad
 
Web
lucky
Здравствуйте! Только собираюсь начать изучение PHP-Fusion с целью сделать свой сайт


ждать, ждать, чего ждать? прогресс не стоит на месте, после 8 версии логично предположить что выйдет 9 )))

если собрались изучать сайтостроение так изучайте всё что есть, всё что найдёте Ваше, не важно 5, 6 , 7, 8, 9, 10 или вообще другой движок..

изучив одну версию потом уже по любому будет легче освоить другие, тем более что с выходом новой версии можно будет обновится без потери базы данных,

обновляться ведь тоже надо уметь ab
x1
 
Polarfox
8-ая версия не выходит скоро. Именно так этот ответ звучит правильно.

Полной документации не будет скорее всего вообще, но общая уже есть (пусть и на англ.) вместе с книжкой по движку и описанием API.
Другое дело что она никому не нужна, при таком раскладе у [например] меня нет мотивации переводить ее (а переводить ее нужно точно под движок, иначе бред получится - занимает это очень много времени).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
User, я бы задал вопрос по другому "Как закончить ?"
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1
 
Pisatel
edmonsur, +100500 ababab
 
Web
util
edmonsur
Добавлю, "а как закончишь - сразу кончишь!"ag
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
x1
 
Web
User
Спасибо! Видимо, самое правильное решение - ставить 7, да так на ней и остаться. Работает стабильно, плугинов много, документация какая-никакая есть. А 8 пусть живет своей жизнью. Лучшее - враг хорошего.
 
Pisatel
Единственное, почему я лично ждал 8- это чпу урл'ы, но сейчас это и на 7 реализовано. А все остальное можно дописать самомуab
 
Web
User
Pisatel, но не все же писатели... ab
Насколько я понимаю, основная идея 8-ки - это вынос всего из ядра с целью его облегчения (в надежде, что пользователь поставит не все, а только необходимые плугины). На мой взгляд - переливание из пустого в порожнее. Но, кто знает, как оно реально будет - возможно, я ошибаюсь.
 
jikaka
User, все верно, именно так
в 95% мне не нужны в стандарте фак, статьи, категории статей и т.д.
при этом все это дело все равно ставиться и висит в холостую
а так при необходимости я смогу поставить себе все то, что мне потребуется
 
Web
User
jikaka, а разве могут быть не нужны статьи? Что же еще тогда размещать на сайте, если не статьи?
 
jikaka
User, а если это сайт визитка из 5 страниц?
 
Web
User
jikaka, для сайта-визитки из 5 страниц не нужна портальная система, коей является (я так надеюсь ab) PHP-Fusion.
 
util
User
Обрати внимание-пощупай фреймворк modx..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
User
Как грамотно сделать картинку для шапки сайта в случае, если шаблон резиновый? По замыслу она у меня должна быть во всю ширину сайта. Вижу, что она прижимается к левому краю. Т.о., если сделать ее не очень широкой, то справа непременно останется белое поле. А если ширину сделать с запасом (это бы устроило, ведь никогда не знаешь ширину браузера посетителя), то, к сожалению, не влезший справа кусок не умеет прятаться.
 
util
User
Таки отцентровать, есть же тэги <center> для этого.
Если во фьюджике - в файле темы (theme.php) сделать например так: <center>".showbanners()."</center>
и наступит счастье..
Изменил(а) util, 12.04.2014 20:31
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1084 19.12.2023 03:32
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 844 11.08.2023 15:56
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3378 22.07.2021 06:39
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7312 25.07.2020 03:46
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5127 19.06.2020 17:06
Как вывести все данные из таблицы, за исключением администраторов  →  Плагины 3 / 5338 24.02.2020 15:59
Как перейти с http на https  →  Вопросы новичков 30 / 31855 24.10.2019 18:45
Как правильно сделать ЧПУ и переиндексировать сайт?  →  Моды 4 / 10285 24.10.2019 17:38
Как перенести ресурс на другой домен  →  Установка и настройка системы 5 / 4787 24.10.2019 14:01
Посоветуйте JS-слайдер чтобы фотки JPG сменялись как в GIF-анимации  →  Плагины 2 / 6586 20.10.2019 13:34
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)