Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: alastor
ID темы: 2336
Информация:
Тема содержит 6 сообщения, была просмотрена 3877 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Сворачивающийся текст
alastor
Такой вопрос. Допустим есть большой текст (статья), как можно сделать так, чтобы он был свернут, и при желании юзер мог бы его развернуть. Это своего рода анонс. Только дело в том, что нужно это сделать так, чтобы поисковики индексировали весь этот текст. Гуглил, видел решения яве, но думаю они закроют спрятанный текст от индексации.. как быть? по сути, эта фича для юзабилити
Делаю дизайн для Php Fusion.
Обращаться в лс
 
SchreiBear
alastor,
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. <p hidden>Твой скрытый текст...но присутствуюший в чистом виде в html</p>
Добавлено за 0.022 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


смотри так же css декларации display:none; visibility:hidden;
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
alastor, спойлер? Не индексируется? Почти все индексируются же.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Zaxap
PolarFox, согласен. Google даже pdf индексирует, даже индексирует то, что запрещено индексировать в robots.txt (как и большинство) ag
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Polarfox
это уже сеорастия, а я просто не пойму почему обычный спойлер не может индексироваться.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
Гуглил, видел решения яве, но думаю они закроют спрятанный текст от индексации..


разве поисковики уже научились js понимать?

всегда думал и думаю - всё что делает js это локально, т.е. поисковик этого не видит, только пользователь

изначально делаешь блок с текстом полностью видимым, а с помощью js добавляешь нужный класс для скрытия части текста, по-моему должно всё нормально быть
Изменил(а) lucky, 07.10.2014 20:52
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)