Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: SchreiBear
ID темы: 2342
Информация:
Тема содержит 15 сообщения, была просмотрена 23413 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
PHP-Fusion v7.03 и v9.0 Ошибки, баги
SchreiBear
не знаю многие ли из вас пробывали как она работает...но для тех кто пробывал ...скорее всего замечал что есть мелкие косячки в теме... ну и по мелочи разной...описываем...делимся...пытаемся поправить..
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
spiker
Ставил, смотрел. Прогресса никакого. Опять те же "плюшки-фенечки", сайлики, ББ-кодики.
Категории там что-то не добавлялись, помню. Снёс вобщем.
Я назвал этот релиз "Последний выдох господина ПЖ" (в чате ещё)

YouTube Video
 
SchreiBear
spiker, ну так я негативно я бы не сказал..есть хорошие решения

Объединено 09.10.2014 19:24:
у меня в search.php

Undefined index: method Line: 37 выдаёт постоянно ошибку

строка выглядит так

Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. 34 if (isset($_POST['method'])) {
  2. 35 $_POST['method'] = ($_POST['method'] == "OR" || $_POST['method'] == "AND") ? $_POST['method'] : "OR";
  3. 36 } else {
  4. 37 $_POST['method'] = (isset($_GET['method']) && $_GET['method'] == "OR" || $_GET['method'] == "AND") ? $_GET['method'] : 'OR';
  5. 38 }
Добавлено за 0.040 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Изменил(а) SchreiBear, 09.10.2014 19:24
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
spiker
Не негативно, а объективно.
Коряво переверстали админпанель... Что нельзя было сделать для удобства разделы "Новости", "Статьи" и т.д. а не пихать всё в Content Admin?
Галерея - Angry, новости - Cool и т.д. Всё перепутано.
Короче выпустили какой-то конструктор Лего. Кому надо разберётся.
Не хочу даже обсуждать.
 
SchreiBear
Выдаёт ошибку Fatal error: Using $this when not in object context in user_fields/user_blacklist_include.php on line 39
что здесь не так?
echo (!$this->registration) ? $locale['uf_blacklist_003'] : '';
код blacklist_include.php

Изменил(а) SchreiBear, 06.12.2014 13:28
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rizado
С GitHub все обновления взяты? Раньше такая проблема была, давно устранили.
Плюс было много обновлений локализации, рекомендую использовать мою, которая идёт в комплекте с движком. там всё синхронизировано с английской версией.
 
Web
SchreiBear
Rizado, установить не могу ...шаг 6

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/6/0/b/rus.de/httpd.www/install/setup_includes.php:39) in /customers/6/0/b/rus.de/httpd.www/install/setup_includes.php on line 122
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rizado
Рекомендую 829-ую строку в /install/index.php привести к виду:
Скачать исходники  Код
'".$email."', '1', '0', '',  '0', '0', '".time()."', '0', '0.0.0.0',



А после этого закомментировать строки 619-622 в том же файле. Дальше в корне прибиваем config.php/config_temp.php и пробуем с нуля ставить.
 
Web
SchreiBear
Rizado, ну с этим разобрался.... а вот ещё что заметил... если к примеру я перевожу сайт в HTTPS ....при простом запросе сайт всё равно в HTTP ....как в ручную сделать я уже додумался ....но по чему при изменении этой опции в админке не заноситься это в .htaccess

тут должен прописываться редирект типа так


весь файл должен выгладить так примерно

Загрузить источник  GeSHi: PHP (brief)
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteCond %{HTTPS} off
  3. RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI}
  4.  
  5. #Force utf-8 charset
  6. AddDefaultCharset utf-8
  7. #Security
  8. ServerSignature Off
  9. #secure htaccess file
  10. <Files .htaccess>
  11. order allow,deny
  12. deny from all
  13. </Files>
  14. #protect config.php
  15. <Files config.php>
  16. order allow,deny
  17. deny from all
  18. </Files>
  19. #Block Nasty Bots
  20. SetEnvIfNoCase ^User-Agent$ .*(craftbot|download|extract|stripper|sucker|ninja|clshttp|webspider|leacher|collector|grabber|webpictures) HTTP_SAFE_BADBOT
  21. SetEnvIfNoCase ^User-Agent$ .*(libwww-perl|aesop_com_spiderman) HTTP_SAFE_BADBOT
  22. Deny from env=HTTP_SAFE_BADBOT
  23. #Disable directory listing
  24. Options -Indexes
  25. ErrorDocument 400 /error.php?code=400
  26. ErrorDocument 401 /error.php?code=401
  27. ErrorDocument 403 /error.php?code=403
  28. ErrorDocument 404 /error.php?code=404
  29. ErrorDocument 500 /error.php?code=500
Добавлено за 0.005 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rizado
SchreiBear, передам разработчикам. Думаю, исправим скоро.
 
Web
SchreiBear
я экспериментировал тут и пришёл к мысли что если не прописывать в .htaccess эти строки...каторые выше прописал... то сайт хоть и переключен в админке на HTТPS протокол..всё равно будет и по HTTP доступен...и для того что бы не допустить этого..редирект нужен ...что эти пару строк там и делают...просто в ручную их при каждой установке заносить накладно

Объединено 14.12.2014 00:31:
там ещё кое что было... подключение к базе данных ...файл /includes/db_handlers/mysql_functions_include.php

функция mysql_set_charset

я с версии 7.02.05 ещё эксперименты провожу по переделки Фузиона в Utf8 так вот что заметил... что при использовании SET CHARACTER SET к примеру для немецкого языка не подходит..заместо умлаутов..буквы такие нем. языка...с точками на верху.. выводятся квадраты...на других языках не проверял...по этому использовал не SET CHARACTER SET , а SET NAMES и всё отлично работало
Изменил(а) SchreiBear, 14.12.2014 00:31
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rizado
SchreiBear, https://www.php-f...d_id=35732
 
Web
SchreiBear
Rizado, это что он там ответил...типа посмотрит??? или я не так понял???
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rizado
SchreiBear, именно так.

Добавил сегодня вложенные категории для новостей, чуть позже сделаю для всего остального.
https://www.php-f...d_id=35745
 
Web
SchreiBear
сижу ковыряю в этой девятки и всё больше и больше прихожу к мысли..кривой двиг получается...писец кривой
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)