Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Dark Troll
ID темы: 2387
Информация:
Тема содержит 15 сообщения, была просмотрена 10190 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Субкатегории, и... суб-суб категории
Dark Troll
Я вообще ламер полный и даже не программист, а неделю назад даже не знал, как вообще поставить сайт на хостинг с доменом. Но сайт нужен, а форум в нем занимает ключевое значение.
Есть хороший один модик, Forum Subcategories. Но там только можно добавить всего лишь подфорум. А вот бы еще можно было под-подфорум...
Мода такого нет? Просить (знаю, наглость дикая просто) сделать такой мож на базе имеющегося бесполезно, да?

И я в курсе, что подобное есть в PFF, но он глючный даже в местном исправленном варианте, все выдает, что не хватает в БД того или сего.
 
Rizado
Сейчас тестируется в 9-й версии, скоро выйдет, может, и на этой неделе. Есть и субфорумы, и много чего ещё. Рекомендую подождать обновления.
x1
 
Web
Dark Troll
Девятой версии чего?... Ну не фьюжна же, 8-то еще нет...
 
jikaka
Оффтопик 8й не будет

 
Web
Rush
risovach.ru/upload/2014/12/mem/zhencshiny-aliens_67963863_orig_.jpg

в гитхабе 9 версии лежит семерка
 
Web
Dark Troll
Оу. Прям как с виндой. 9 не будет. Сразу десятая.
И когда будет 9 версия фьюжна?
И темы с 7 на 9 же не того, не катят?
 
Rizado
Dark Troll написал:
И когда будет 9 версия фьюжна?


Бета есть уже, постоянно обновляемая. Релиз, думаю, к Новому году.

Dark Troll написал:
И темы с 7 на 9 же не того, не катят?


50/50 - часть идёт, часть нужно по мелочам дорабатывать, в основном из-за ЧПУ.
 
Web
Dark Troll
Переработка - долгий процесс и насколько сложный?
И да, перенос данных с 7 на 9 реален будет? СОбственно, аккаунты пользователей, сообщения на форуме, новости, всякие факи...
 
Rizado
Dark Troll написал:
Переработка - долгий процесс и насколько сложный?

Речь о движке? Там значительная часть кода с нуля переписана, расширена поддержка ООП, в разумной мере добавлено MVC и прочее. Совершенно новое построение форм и т.д. Добавлен Bootstrap (отключаемый). В то же время, обратная совместимость с 7-й версией присутствует. Необходимость доработки тем связана в основном с реализацией ЧПУ.

Я принимаю активное участие в тестировании, в движке есть куча сделанных лично мной исправлений и доработок, так что можете считать, что эта информация из первоисточника.
Dark Troll написал:
И да, перенос данных с 7 на 9 реален будет? СОбственно, аккаунты пользователей, сообщения на форуме, новости, всякие факи...

Обновил сайт клиенту с десятками статей, форумом, фотоальбомами, сотнями юзеров и более чем 3 тысячами новостей. Ни одной проблемы, несмотря на бету. Такой честный ответ устроит?

Давайте поступим так. Я напишу мануал по обновлению, сам процесс несложный, и выложу у себя на личном сайте. Может, даже и сегодня сделаю, это много времени не займёт. Если ему следовать, проблем не будет.

P.S. Тем не менее, я не являюсь официально членом команды разработки. То есть, считайте данное сообщение неофициальной информацией из первоисточника.
x1 x1
 
Web
Dark Troll
Нет, речь я вел о теме оформления в плане переработки под 9 версию.

О, большое спасибо за ответ!
Можно ссылку на личный сайт, в мемориз добавлю, чтобы не пропустить публикацию.

И вопрос из сугубо любопытства. Команда разработки русская что ли? А если нет, то локаль будет к девяточке по выходу оной?
 
Rizado
Dark Troll написал:
Нет, речь я вел о теме оформления в плане переработки под 9 версию.

Об этом уже напишу завтра, за сегодняшний день хватило работы с клавиатурой и текстами, причём на 4 языках ad .
Dark Troll написал:
О, большое спасибо за ответ!

Не за что.
Dark Troll написал:
Можно ссылку на личный сайт, в мемориз добавлю, чтобы не пропустить публикацию.

Есть в моём профиле, я особо и не прячу. Инструкция по обновлению на 9-ю версию: http://chubatyj.r...%B8-9.html. Это было проделано на двух сайтах, об одном писал выше. На своём ставил с нуля, но на то были свои причины - после кучи модификаций лень было базу данных править, сейчас понемногу восстанавливаю информацию.
Dark Troll написал:
И вопрос из сугубо любопытства. Команда разработки русская что ли?

Нет, один из руководителей разработки в Малайзии, второй - где-то в скандинавских странах, точно не помню. Славяне активного участия в разработке не принимают. Пожалуй, за исключением меня.
Dark Troll написал:
А если нет, то локаль будет к девяточке по выходу оной?

Так уже есть. Одна версия выложена на этом сайте, но она устарела - со времени размещения было много изменений, включая добавление новых файлов. Актуальная есть у меня: http://chubatyj.r...nload_id=3, дата последнего обновления указана в описании. Перевод делался с нуля, без использования файлов от 7-й версии. Если укажете на опечатки - буду благодарен.
Русская локаль синхронизирована с английской, обновления делаю оперативно. И именно из-за оперативности не выкладываю здесь - обновлять постоянно проще там, где есть полный контроль над сайтом ab .

Объединено 02.12.2014 23:55:
Rush написал:
в гитхабе 9 версии лежит семерка


А если так?
https://github.co.../tree/9.00
Изменил(а) Rizado, 02.12.2014 21:55
 
Web
Rush
Rizado написал:

Rush написал:
в гитхабе 9 версии лежит семерка


А если так?
https://github.co.../tree/9.00


ты думаешь я не умею пользоваться гитхабом? в ветке 9 версии лежит все тот же старый добрый говнокод 7 версии с небольшими изменениями. где ооп, где мвц и т.д. которые нам обещали, вообще плохо отстреливаю что происходит и что они 3 года делали
 
Web
Dark Troll
Перевод делался с нуля, без использования файлов от 7-й версии. Если укажете на опечатки - буду благодарен.


Вообще я переводчик по роду деятельности. И хотя такие вещи не переводил, но думаю, что тут проблем не возникнет. В конце концов, я сам заинтересован в выходе нормального перевода.
Если вам нужна будет помощь - отпишите в ЛС. Я буду регулярно проверять их наличие.
 
Polarfox
Ахаха а не будет вашего гитхаба

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Rizado
Новый форум выложили в репозиторий. Версия сильно тестовая, с ней надо осторожно. Перевод сделаю сегодня. Разница в том, что локализация вместо трёх файлов теперь в одном, и он находися в /locale/%язык%/, папка /locale/%язык%/forum/ уже убрана.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)