Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: chessplus
ID темы: 2556
Информация:
Тема содержит 16 сообщения, была просмотрена 4939 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 6 версии » Основное
 Распечатать тему
Кириллица
chessplus
Скажите, пожалуйста, реально ли сейчас установить шестерку, чтобы нормально отображалась кириллица, а не знаки вопроса?
 
Deorchik
о, да, кстати есть ли какие + у 6'ки, в отличии от 7'ки?=)
 
Web
Vova
Создай таблицы вручную и сделай соединение с БД в кодировке cp1251.
 
Web
util
Именно, как Лис сказал..
Запросто - шестёрка добрая.. 6p3s.com
не реклама..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
посмотри темы про кодировку, я добавлял гайд пошаговый еще,
от версии особо не сильно зависит, но места будут другие в коде.

сложней немного конвертнуть дамп и залить как юникод, а работать с базой уже в 1251 (имхо оптимальный вариант).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
chessplus
PolarFox написал:

сложней немного конвертнуть дамп и залить как юникод, а работать с базой уже в 1251 (имхо оптимальный вариант).


У меня, к сожалению, не хватает навыков и знаний для такого. Не мог бы кто-нибудь мне помочь восстановить кириллицу за место знаков вопроса? Естественно, на платной основе. Я отключил на хостинге вип-аккаунт, они перебросили сайт с одного сервера на другой после чего всё полетело.

Объединено 23.09.2015 17:04:
chessplus написал:

У меня, к сожалению, не хватает навыков и знаний для такого. Не мог бы кто-нибудь мне помочь восстановить кириллицу за место знаков вопроса? Естественно, на платной основе. Я отключил на хостинге вип-аккаунт, они перебросили сайт с одного сервера на другой после чего всё полетело.


Никто не может помочь?ac
Изменил(а) chessplus, 23.09.2015 17:04
 
Pisatel
У меня база в utf8_unicode_ci, сайт в windows-1251, строчка ниже в htaccess спасает ситуацию
Скачать исходники  Код
DefaultLanguage ru

AddDefaultCharset windows-1251



Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
 
Web
util
Вот неплохая вещица - "Штирлиц"
Помогала не раз.
http://ruseller.c...&id=42
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
он устарел лет 10 назад, в лучшем случае.

все манипуляции можно проводить с PMA, notepad++ , ну и можно iconv добавить либо другой стандартный функционал.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
chessplus
Может подскажете хотя бы где найти человека, который сможет помочь?)
 
Polarfox
Ну мало где, 6ая версия давно не поддерживается, конечно платно это будет гораздо проще.

Для начала определись, 6ая или все же 7ая версия тебе нужна? Эта тема изначально про 6ую.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
chessplus
PolarFox написал:

Ну мало где, 6ая версия давно не поддерживается, конечно платно это будет гораздо проще.

Для начала определись, 6ая или все же 7ая версия тебе нужна? Эта тема изначально про 6ую.


Шестая конечно же. Разумеется, я за взаимовыгодное сотрудничество! Если есть возможность помочь, напишите, пожалуйста, в личку, сайт уже две недели висит(
 
Polarfox
А почему именно 6, если ставить то может лучше 7?

а к ней есть решения тут на форуме.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
chessplus
PolarFox написал:

А почему именно 6, если ставить то может лучше 7?

а к ней есть решения тут на форуме.


Если семерку поставить, то изменятся адреса страниц, или я ошибаюсь?
 
Vova
chessplus, нет. Модули практически одинаковые и GET тоже.
 
Web
Polarfox
почти все остается такое же, есть некоторые лишние но все совместимо.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)