Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: BAD-DIMAN
ID темы: 2591
Информация:
Тема содержит 3 сообщения, была просмотрена 2761 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Редактирование зон DNS
BAD-DIMAN
Всем привет. Такой вопрос. Есть сайт test.ru есть почтовый сервер с ip 111.111.111.111 хочу сделать так чтобы письма с адресом типа test@test.ru приходили на почтовый сервер 111.111.111.111. Я сделал поддомен mail.test.ru и прописал записи типа A к серверу все работает (test@mail.test.ru). Но получается если я затрону записи типа А основного домена то сайт перестанет работать. Есть вариант решения данной проблемы?
 
Vova
BAD-DIMAN написал:

Всем привет. Такой вопрос. Есть сайт test.ru есть почтовый сервер с ip 111.111.111.111 хочу сделать так чтобы письма с адресом типа test@test.ru приходили на почтовый сервер 111.111.111.111. Я сделал поддомен mail.test.ru и прописал записи типа A к серверу все работает (test@mail.test.ru). Но получается если я затрону записи типа А основного домена то сайт перестанет работать. Есть вариант решения данной проблемы?


А MX записи?
Скачать исходники  Код
test.ru.
MX (почтовый сервер)
mail




И текстовую запись: v=spf1 ip4:111.111.111.111 a mx ~all?
x1
 
Web
BAD-DIMAN
Vova написал:

BAD-DIMAN написал:

Всем привет. Такой вопрос. Есть сайт test.ru есть почтовый сервер с ip 111.111.111.111 хочу сделать так чтобы письма с адресом типа test@test.ru приходили на почтовый сервер 111.111.111.111. Я сделал поддомен mail.test.ru и прописал записи типа A к серверу все работает (test@mail.test.ru). Но получается если я затрону записи типа А основного домена то сайт перестанет работать. Есть вариант решения данной проблемы?


А MX записи?
Скачать исходники  Код
test.ru.
MX (почтовый сервер)
mail




И текстовую запись: v=spf1 ip4:111.111.111.111 a mx ~all?

Спасибо, папробую.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)