Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Alex
ID темы: 2639
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 2420 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Установка 9-ки
Alex
скачал,

закачал на сервер,

но файла установки setup.php не вижу, потыкался в папку install тоже ничего

ВОПРОС! как установить это чудо?
 
Web
Dzhi
Странно, что никто не ответил. Ничего сложного в установке девятки нет (я вижу, что у топикстартера сайт уже стоит, но другим вдруг будет надо?)

1. Загружаем файлы на хостинг или кидаем в папку сайтов локального сервера.
2. Проверяем права на файлы в соответствии и приложенным к дистрибутиву ридми (если ставим на хостинг).
3. Если все залили правильно и домен прилинкован к соответствующей папке, то при переходе на сайт система автоматически перекинет на /install/index.php и Вы можете начать установку. Там уже все просто, по шагам для тех, кто не знает английского:

Step 1: Introduction (Введение) - тут нужно выбрать язык. Пока только English (или я что-то пропустила? Предлагаемая тут локаль не переводит установку). Ставим галочку, соглашаясь с лицензией (I have read and agreed...) и жмакаем Next.

Step 2: File and Folder Diagnostics (Проверка файлов и папок) Всё зелененькое? Отлично! Нет? Вернитесь к пункту 2 и еще раз проверьте права.

Step 3: Database Settings (Настройки базы данных) Для опытных админов элементарно, для новичков по пунктам:
- Database Hostname: Оставьте как есть, локалхост.
- Database Username: Имя пользователя (часто совпадает с названием БД или если создавали пользователя БД (не хостинга, а именно для конкретной базы!!!) вручную, то введите)
- Database Name: Название базы данных (Вы ведь ее уже создали заранее, да?)
- Site Owner Name (Имя владельца сайта) - Введите ник создателя, главного админа
- Email address: (ну это любой переведет, не?)
- Select languages to use: (используемый язык) пока оставляем английский
- Table Prefix: (префик таблиц) и Cookie Prefix: (префикс кукис) можно оставить как есть а можно задать свои. Для чего нужны? Гуглите. Знания. доставшиеся слишком легко, прочно не откладываются.
- Step 5: Primary Admin Details (детали учетки создателя) ник, мыло, 2 пароля. Один для залогинивания, другой для админки
- Step 6: Configure Core System (настройка ядра системы) ... у меня там ошибок море, но я все же все указала
- Step 7: Final Settings (заключительные настройки, финиш, попросту говоря)

Теперь послеустановочные моменты:
4. Удаляем папку install и меняем права config.php на 644 (если они иные)

Всё.
По ошибкам не проконсультирую, сама пока разбираюсь ab
Чтобы все же сразу включить в админке русский, заходим в админке в Settings-Language Settings и добавляем галочку в Русский, не снимая с английского (разумеется, файлы перевода должны лежать в папке Locale).
Изменил(а) Dzhi, 27.06.2016 20:28

Семь раз сделай бекап, один - вноси изменения (переделка известной пословицы).
 
SchreiBear
Dzhi,
4. Удаляем папку install
хватит её просто переименовать. при переносе сайта на другой хост будет меньше мороки.. ну и не нужно будет хранить резервную копию на компе
Изменил(а) SchreiBear, 07.07.2016 22:43
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Просто это EA, бетка, не все ставят.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
Alex, они там ЧПУ вклеили ..переадрисация идёт через htaccess файл..
скорее всего у тебя на хосте что то отключено из использованых в этом файле комманд... смотри логи сервера... там должно стоять...в чём ошибка..
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Alex_OOPS
Dzhi написал:

Step 1: Introduction (Введение) - тут нужно выбрать язык. Пока только English (или я что-то пропустила? Предлагаемая тут локаль не переводит


Теперь есть возможность и при установки, выбирать язык. Вот ссылка на тему форума.
 
ovas
Установка PHP-Fusion 9.03
Качаем английскую версию с https://github.co...PHP-Fusion
Русскую локалку берём у меня http://ovas.club/...210119.zip. Перевод Вы сами можете изменить под свои потребности сайта.
Объединяем их и закидываем на хостинг.
Установка стандартная.
Если при установке хостинг пишет что не поддерживает рекомендованную версию движка PHP-5.6.8, то меняем её на версию на хостинге в файле includes\classes\PHPFusion\Installer\Requirements.core.inc.
Но лучше выставлять, если есть такая возможность на хостинге PHP-7.02. Сайт шустрее работает.
Изменил(а) ovas, 21.01.2019 17:33
 
Web
Vveb--ws
ovas написал:
Русскую локалку берём у меня http://ovas.club/...?file_id=1.

нет файла!!

Расценки на строительные и ремонтно-отделочные работы в Алматы... Скачать в формате PDF
Расценки на строительные и ремонтно-отделочные работы в Алматы... В формате EXSEL


я скомуниздил контент: http://vveb.ws/php-fusion.php?id=71 ab

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
ovas
Vveb--ws написал:
нет файла!!


http://ovas.club/...210119.zip. Поправил ссылку.
Изменил(а) ovas, 21.01.2019 17:32
x1 x1
 
Web
Oleg
Решил установить и протестировать 9.03, а она даже устанавливаться не хочет! Останавливается с белым экраном после шага соединения с базой данных и всё! Таблицы mysql записывает ну и config_temp.php в корне создаёт. Сначала пробовал на PHP 5.6, а потом на 7.1, но всё тоже!
Изменил(а) Oleg, 19.01.2019 22:16
 
Vveb--ws
Oleg поэтому я и работаю с 7

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
ovas
Oleg написал:

Решил установить и протестировать 9.03, а она даже устанавливаться не хочет! Останавливается с белым экраном после шага соединения с базой данных и всё! Таблицы mysql записывает ну и config_temp.php в корне создаёт. Сначала пробовал на PHP 5.6, а потом на 7.1, но всё тоже!

Не ту такого. Open Server тебе в помощь.
 
Web
Polarfox
а по требованиям проходит?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Oleg
Собственно в требованиях и было дело, но в моём случае изначально это оказалось не заметным; Дело вот в чём: на том хостинге, что я использую, по умолчанию установлена версия PHP 5.4 и если нужна другая, то в определённом каталоге устанавливают её при помощи .htaccess . И вот я тогда в корневой папке сайта в htaccess указал к примеру 7.1. Сначала всё ОК, установка отображается, соединяется с БД, записывает таблицы, и тут после этого белый экран, - а потому что движок, а точнее в нём файл includes=>htaccess_include.php создаёт свой htaccess, т.е. мой удаляет, а свой ставит, а в нём нет нужной для меня конфигурации. Я в htaccess_include.php добавил:

Скачать исходники  Код
$htc .= "# Version PHP".PHP_EOL;
$htc .= "AddHandler application/x-httpd-php71 .php".PHP_EOL.PHP_EOL;




И всё стало как надо. Кстати, узнал я это, когда стал юзать Fusion 8, но там делает свой htaccess уже после всей установки.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: