Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 28
Информация:
Тема содержит 47 сообщения, была просмотрена 21455 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Желаемые доработки в php-fusion на будущее
Dysha-Kuzbass
jikaka, ну, не реально (пока), так не реально! )
Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> … <td></td> … <td></td>
 
Web
Rasmusok
Лично мой список был бы довольно обширным что тупорылого в фьюжене и совсем ненужного, но писать не буду не то состояние. Единственное я давным давно понял, что в фьюжене есть единая реальная вещь, это функции запроса к бд и вывод. Вот тут постарался Джон на славу, умно, практично и офигенно удобно для модификации. Но единую строчку для этогой быстроты добавить так и не додумаются видать никогда. В остальном все скучно и напичканно лишака.
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
 
Web
Chief
jikaka: есть реальные предложения на замену?


Конечно есть.. Поскольку страницы называются [добавить новость/статью/опрос/еще рюмочку] то вверху и должна быть форма добавления, а внизу стандартный список текущего контента, с сортировкой по названию-дате-автору-категории и ссылочками на удаление-редактирование. Ну и pagenav по 15-20 элементов, чтобы простыню на километр не грузить. Намного нагляднее и удобнее админить, проверено многократно и многолетне.
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
util
Rasmusok написал:

Лично мой список был бы довольно обширным что тупорылого в фьюжене и совсем ненужного, но писать не буду не то состояние. Единственное я давным давно понял, что в фьюжене есть единая реальная вещь, это функции запроса к бд и вывод. Вот тут постарался Джон на славу, умно, практично и офигенно удобно для модификации. Но единую строчку для этогой быстроты добавить так и не додумаются видать никогда. В остальном все скучно и напичканно лишака.


Согласен, дальше - тупик.. Изощрения-извращения никому не нужны.
И не стоит (стоИт).
Тут же где-то была статистика по популярности CMS, врод ебы всё ясно.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
jikaka
Chief, т.е. ты имеешь ввиду обычный список, одной из граф которых буде сразу переход к редактированию? типо как в каталоге ссылок или факе?

Оффтопик дальше прошу без оффтопа, если нет предложений

 
Web
Chief
Обычный список, с сортировкой, чекбоксами, шахматами и поэтессами групповым удалением и групповым перемещением в другую категорию.
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
x1
 
alastor
Изменить в корне систему рейтинга и комментариев
 
Polarfox
util, почему сразу тупик?

Список итак планируется вроде, по крайней мере замена выпадающему.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rasmusok
PolarFox, я не выдержал честно...

Вот что ты мне скажешь на вот этот пупорылый ход, приведу лишь один.

Модуль доп. страниц - какого х...я скажи мне там стоит редактор на куках?! Долб...бизм... Какого там же, стоит при создании доп. страницы пароль админа?! Это типо для проверки памяти или че?! Покой фиг он там если есть на отдельный лист в котором указывается доступ к модулям! Или тут боязнь что другой админ создаст доп. страницу у которого и так доступ закрыт к данному модулю?!

Вот данный прикол до меня донеси плиз!

И вообще маленько хотелось бы добавить самим разработчикам. Что пусть еще годик делают, но выпустят то что действительно можно назвать CMS.

Я давно уже не верю как и Razor в них, но в одном я с ним не согласен, что выжать из фьюжина можно многое.
Изменил(а) Rasmusok, 29.10.2012 16:30
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
x1 x1
 
Web
Polarfox
Это защита, подобравший один пароль не сможет пройти дальше, во многих местах есть два пароля - учетная запись и собственно админский.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Chief
Rasmusok, Во всех критических местах, где можно ввести исполняемый php (доп. страницы, панели, баннеры и т.д) - лишняя защита не помешает, даже несмотря на некоторую навязчивость.

Хотя в теории конечно сложно представить ситуацию, что кто-то, кто вошел на территорию самых могущественных проверок checkrights("BLA-BLA-BLA") , defined("iAUTH") && $_GET['aid'] = iAUTH может не являться админом, так что это просто дополнительная защита от снифа или перебора пользовательского пароля.
Изменил(а) Chief, 29.10.2012 22:39
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
x1
 
Rasmusok
Это дибилизм повторюсь еще раз... Если это тупорылая доп. защита, то и поставьте ее на куках с генератором случайного кода ко всему на час или 30 мин. А не дибилизмом страдайте.

А вообще если ты не глупый, то зайдя и подобрав один раз пароль можно снести сайт без его тупорылова повтора. Так что еще раз повторюсь это дибилизм.
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
x1
 
Web
Polarfox
Создай лучше.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
alastor
Rasmusok, что ж ты какой грубый. в каждом посте "тупорылый дибильный косой кривой.." Если тебе не нравится, сделай лучше, или используй другой двиг. Напрягает читать твои посты с такими высказываниями, и наверняка не только меня
x3
 
Rasmusok
Андрей я прямой человек и тебе ли не знать. Если это тупизм то тупизмом и назову. Напрягает, не читай.

И мда PolarFox, давным давно 3-и раза переписал двиг и создал лучше.

И то что я высказал гораздо удобнее, умнее, и не геморойнее того что есть в наст. время.

Критику хотели, критику получили, жаловаться не надо.
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
 
Web
Zaxap
Оффтопик Да мы же оффтопим, братцы! Тема не про обсирание, а про предложение того, что бы могло сделать движок лучше, не таким обосранным, как сейчас!

Изменил(а) Zaxap, 31.10.2012 11:10
Зло не дремлет, а я добрый...
x1
 
Polarfox
Получили флейм, а хотели желаемое.

То что ты там сделал (на базе этого движка, опять же) там где-то, никому не интересно, можешь мне поверить, - здесь люди предлагают другим людям совершенно бесплатно (т.е. даром) то что они реально сделали и выложили.
Конкретно этот движок.
Я уже объясняю как ребенку, иначе, видимо, трудно доходит.

Не увидел ничего от тебя по теме, разве что понты (я, я, я ...), тут многие много чего меняют(и полностью переписывают), но ведут себя как люди.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
vudi
jikaka написал:
есть ли у кого какие идеи по улучшению PHP-Fusion?
если имеются, прошу высказать, если что-то стоящее, передам разрабам

В админке - При добавлении новой Новости или Статьи, вверху есть панель Текущие новости (Текущие статьи). Мне бы хотелось иметь выбор по категориям. Сейчас Все Новости или Статьи отображаются в окне с прокруткой и когда много материала, лично мне трудно отыскивать нужную Новость или Статью. Если бы Все Новости и Статьи располагались по категориям в этой панели то было-бы очень удобно для поиска тем кто имеет много Новостей и Статей.
-------
И ещё... для раздела загрузки сделать кнопку "Битая Ссылка". Может это и не очень стоящее... но всё-же полезная вещь.
Изменил(а) vudi, 31.10.2012 17:54
 
Chief
vudi, модифицированный вывод новостей и статей (да и вообще всего) в админке у меня давно есть, но переделать его под стандартный fusion возможности пока нет, все завязано на своих функциях дат, категорий и подкатегорий. Возможно когда-нибудь... Если в следующей версии этого не будет - переделаю, если никто раньше не возьмется.

А пока что, если у кого много контента - приложенный архивчик, можно сэкономить уйму времени при поиске требуемой новости или статьи.

Заменил CSS файл, обновите.
Chief присоединено следующее:файл:
admin.zip [20.83кБ / 508 Загрузки]

Изменил(а) Chief, 31.10.2012 20:21
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
x2 x1 x1
 
vudi
Спасибо Chief.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)