Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 28
Информация:
Тема содержит 47 сообщения, была просмотрена 21431 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Желаемые доработки в php-fusion на будущее
Polarfox
Chief, и остальные, не выделяйте в оффтоп НЕ оффтоп - трудно читать, в данном случае все в пределах темы. Пасибки!
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rasmusok
Короче оффтопить я более не желаю, напишу лишь одно конкретно к тебе FOX....

Я я я я.... - давно уже доказывал и не раз что я не балабол, и делаю то что говорю. Доказывать - я доказывал, как видео так и словами.

На счет где то там и не кому не видно - да чхал я твою бесплатность. Ты русский человек и должен понимать что бесплатно, нормальное ты не получишь это зарубка у каждого 1-го как программиста там и пользователя. А говно в не удобной форме, поверь не особо хочется как распаковывать так и иметь ибо оно воняет. Это чтоб было более поняттно. Я хотел изначально вывести список тупизны ваших нив..ных программистов из Швейцарии, но не стал... привел в пример тока доп.страницы. а одн из многих пунктов вывел VUDI. И не говори что он не прав. Еще один УДОБНЕЙШИЙ способ твоей БЕСПЛАТНОСТИ в обертке.

И что то мне с трудом верится что на 1000 статей с прокруткой на SELECT тебе самому будет удобно в пользовании.

И больше не заводи меня со своим Я. Не ты не кто либо другой не будет сидеть и переписывать движок за сраное спасибо, ты прекрасно осознаешь это. А я как ты говоришь, предлогал у вас на форуме такую разработку... и что получил?! Плевок в морду! И что ты от меня тогда хочешь!? Чтоб я тебе выложил свои разработки и доказал что я не балабол и работую в 4-е раза быстрее ваших 20-ти программистов из Швейцарии или откуда они там! Неа.

Теперь по теме.
1. сменить ЧПУ
2. <meta>
3. select - в помойку со списками
4. Генерация автом. ключ.слов
5. Генерация карты сайта .xml (автомат)
6. Генерация RSS лент
7. Кодировка
8. Освобождение памяти после каждого запроса (припишите эту строку (всего одну) вконце концов)
9. Отсоединить от ядра статьи и прочее сделать модулями.
10. Сделать доп. защиту на все при входе в админ панель а не как стоит.
11. Установите вконце концов отдельный шаблон под админ панель в самой теме.
12. Установите самую важную часть сайта РЕДАКТОР на НОРМАЛЬНЫЙ со всеми функциями.
13. Уберите из редактора дибилизм вроде
Скачать исходники  Код
<p>&nbsp;</p>



14. В редакторе удалите поддержку стиля из шаблона и создайте ему отдельный стиль с возможностью вписывания своих стилей для таблиц (тем самым не засирая стиль шаблона)

Пока все, еще не дописал напишу позже ща нет времени сорри, поздновато!
Спасибо за внимание.
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
 
Web
Chief
Rasmusok, самое любопытное, что абсолютно все что ты перечислил - у многих давно есть, и они при выходе новой версии обновляют только некоторые доработки в системе безопасности. А вот пользователи впервые узнавшие про движок скачивают офверсию и получают простенькую с кучей дефолтных ненужностей, ляпов, недочетов и версткой времен первой «Матрицы». И это не хорошо и не плохо - это жизнь. Нет идеальных бесплатных CMS. Все нужно пилить и пилить, а чуть более менее адекватные модули в "бесплатных" системах - часто доходят по цене до стоимости полноценных коммерческих систем.

Никто не мешает тебе создать свой мод и распространять его на своем сайте. Будет удобным, красивым и практичным - будут тебе и пользователи и реклама и profit. А разводить на сайте поддержки демагогии по типу всё плохо, движок фигня и «вообще все вы тут ничего не понимаете» - как минимум бессмысленно.

PHP-fusion не хороший и не плохой - он надежный, простой и удобный для освоения новичками.

Многие уже по 5 лет имеющие сайты на вордпресс - до сих пор так и не заглядывают «под капот», потому что непрограммисту понять что там внутри почти нереально, вот и тычут три кнопки: [написать] [удалить] [обновить]. Шаг влево, шаг вправо - заказ платных услуг у специалиста.

Благодаря фьюжену и его простоте, у пользователей есть стимул для получения желаемых результатов открыть блокнот и сделать мир сайт лучше, а не «нажать на кнопку и получить результат». Даже абсолютные новички в программировании быстро осваиваются и начинают не только изменять готовое, но и писать свое. А движение вперед это всегда хорошо.

Цель этой темы не обругать фьюжен за то что он такой, какой есть, а обобщить и систематизировать пожелания большинства русскоязычных пользователей, понять что из этого можно внедрить в следующие официальные версии системы (с учетом того что она европейская, а там, мягко говоря, все немного не так как у нас). Естественно что большинство вкусных плюшек так и останется в виде хаков, аддонов и глобально измененных пользовательских модификаций, но повлиять на будущее движка - каждый может уже сейчас.


Надеюсь не зря потратил пару минут на написание, и донес свою мысль до сообщества. Все-таки сколько людей столько мнений, кто-то хочет ЧПУ и метатеги как в кохана и элеанор, кто-то админку и возможность с помощью register_post_type в несколько строчек создавать абсолютно новый тип контента как в вордпресс, кто-то блоги и рейтинг как в лайвстрит, а кому-то достаточно было бы и дефолтной темы с сиськами. Так что не ругаемся, не огрызаемся а пишем свои пожелания.
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
x2 x1 x1
 
Rasmusok
Ладно всем ББ. Живите плагинами, и ждите новую версию джумлы и ворда под именем PHP-Fusion. Все равно у вас нет не одного здравомыслящего человека на сайте, да впрочем откуда им тут быть вы же Фьюжин.

Всем дибильных модов и к старости установить 8-ю версию.
Мне ваш детсад за...л. at уже су..а!

P/S: Писать в ответ ничего не стоит, я покинул ваши ряды детсада.
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
x1
 
Web
jikaka
Оффтопик нервы ни к черту

 
Web
Chief
Итак, хоть на сайте и «нет не одного здравомыслящего человека» продолжаем список желаемых доработок:

  • Добавить ui-sortable альбомов и фотографий, форумов, бб-кодов в админке (очень простая но удобная доработка)
  • Дисковый кэш массивов навигации, бб-кодов и смайлов при каждом изменении их в админке (опять же делается весьма просто, избавляет от 3 лишних бессмысленных и одинаковых на каждой странице запросов, пример кэша навигации в теме Bifrost все уже видели)
  • Прицепить наконец-то SubCats.class ко всему контенту, а то Starefossen начал и забросил (Всего то делов построить дерево подкатегорий и счетчики содержимого с учетом подкатегорий)
  • Легкое подключение любого wysiwyg редактора через хаб (по типу капч, простой конфиг с инклюдом в header)
  • Выбор визуального редактора из админки

У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
Polarfox
тут оффтопа немного


Кэш навигации какой? Обычная имеет уровни доступа, как же сделать кэш хорошо?
ббкоды можно по разному выводить - частями, опять же, - как тут быть?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)