Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 29
Информация:
Тема содержит 17 сообщения, была просмотрена 1618 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Структурные изменения в 7.01 перед 7.007
yury
Вобщем как уже спрашивалось ранее у тех, кто уже начал копать ядро и прочее...
Какие изменения произошли в этой версии?
Изменил(а) yury, 23.08.2010 10:35
 
yury
НА сколько я понял исходя из файла адейт, были внесены, а точнее добавлены новые таблицы и плагины стали 5, а не 4-ыми.

Т.е структурных изменений в таблицах от 7.07 ничего не произошло.

В файлах оптимизировали запросы к БД.

Завтра попробую на локалке обновить свой проект, в котором было сделано очень много изменений) Если и с ним пройдет гладко, т.е я не забыл, что правил, то респект)
 
yury
Junkman написал:
и естественно все новое безопаснее и надежнее. ay

вот это не естественно. Если новое, то не значит= безопасное)

но с 7.01 думаю ничего не напортачили.
 
jikaka
я пока явных багов и проблем не увидел...
 
Web
Warhangel
Изменились запросы к таблице settings ...
Это выяснилось после общения со spiker ом, когда адаптировали мод доски объявлений под версию 7.01 + тоже наткнулся на это с модом форума от mef а
 
Web
yury
а что нибудь, что позволило ускорить работу движка, снизить нагрузку на php при большом количестве народа и т.д... было сделано? может переписаны какие функции и т.д.?
 
Polarfox
Да запросы переписаны в сторону улучшения и оптимизации.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
и все?) но запросы только влияют на mysql как я понимаю...а чтобы php меньше грузил при большой аудитории?)
 
Polarfox
Намекаешь на кэш? Жди восьмерки.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
да вобще впринципе чтото было сделано еще в плане оптимизации?
 
jikaka
Psc, ты не в курсе по поводу новшеств восьмерочки?
 
Web
Polarfox
Ну и терпение, готов ее ждать? ab
Нет не в курсе. Я просто сказал что в 7ой версии ждать кэш нереал.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Я просто сказал что в 7ой версии ждать кэш нереал.

с этим я согласен, а вот ждать готов...
понимаю, что не меньше года, если не два
ag
 
Web
yury
хотя бы псевдокеш сделали...т.е например были ба таблицы. которые записывали по 10 последних новостей...статей..и т.д... тем самым бы не было столько запросов... или там кэш запросов стандартных...
 
Polarfox
Так 10 новостей, и так 10 новостей.
Кэш стандартных чего? Какие запросы по твоему всегда статичны?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
ну вот в трекере например...вобщем то такой же принцип работы, тоже идут запросы и тоже без классов работает...там же есть кэш...

например кэш запросов в панели юзера...они ж одинаковые...потом кэш темы можно было бы, чтобы она постоянно не собиралась снова...пкэш запросов на права...кэш панелей, т.к они статичны в большинстве своем, по крайней мере у меня. или при обновлении просто шла бы перезапись кэша.

вот спайкер мне делал один сложный модуль... так там контента немерянно выводится, а запросов 3 или 4
 
Polarfox
например кэш запросов в панели юзера...они ж одинаковые...
скажу больше - их там нет ab

кэш темы можно было бы, чтобы она постоянно не собиралась снова
есть динамика в темах...

кэш запросов на права...
суть обычный запрос на права, разницы нет

кэш панелей
у статических панелей считай нет запросов, нет парсинга, они сами кэш,динамику кэгировать малореально.

так там контента немерянно выводится, а запросов 3 или 4
вот о чем и речь, кэш нада вводить сразу, а потом уже никак его правильно не вставишь, кроме сурового моддинга.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: