Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vveb--ws
ID темы: 2923
Информация:
Тема содержит 21 сообщения, была просмотрена 27010 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
ну шо?
скачаю и установлю скачаю и установлю 13%[1 Голос]
да ну нафиг! да ну нафиг! 88%[7 Голосов]
Всего голосов : 8
 Распечатать тему
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи
Vveb--ws
Бесплатный сборник плагинов и модов Bogatyr превращает PHP-Fusion в мощную современную cms.
Я внёс огромное количество изменений.
Прошу посмотреть, установить у себя, сказать что непонятно и пользоваться :) .


ПРЕИМУЩЕСТВА

+ CMS PHP-Fusion подходит для создания сайтов разных типов, так как имеет широкий набор встроеных модулей (новости, статьи, система вопрос-ответ, форум, комментарии, голосования) и дополнительных плагинов (напр. доска объявлений, видео- и музыкальный каталог).


НОВЫЕ КОНТЕНТНЫЕ ПЛАГИНЫ

+ Универсальный контентный плагин Pagex для создания блога, сайта-визитки, фотогалереи, скачивания файлов.
Вы можете посмотреть его в действии на demo-сайте - http://pagex.vveb.ws/
Похожий плагин используется для создания страниц http://ozozhe.ru/

+ Плагин "Фотогалереи пользователей", который можно использовать и как блоги пользователей.


МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ФОРУМ
Теперь в списке последних тем (на главной и в категориях) могут отображаться прикреплённые картинки и видео.
Можно сортировать темы в категории не только по последним сообщениям, но и как новости (по дате создания темы).
Образец - http://ozozhe.ru/forum/


ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ САЙТА:

+ Понятная админка.

+ Новая встроенная справка в админке
Я постепенно вношу все хэлпы для каждой страницы в админку CMS и на сайт поддержки.

+ Визуальный редактор с BB-кодами Wysibb (для комментариев)

+ Новый слайдер фотографий Colorbox.

+ Две новых капчи от спамеров (с вопросом и цифрами)

+ Визуальный HTML-редактор TinyMCE для админа с файл-менеджером для удобной загрузки картинок

+ Два плагина для чистки спама в комментариях


ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПРОГРАММИСТА

+ Понятные для начинающего программиста структура php-кода и запросы к БД.
Процедурный стиль. Нет объектного стиля $this-> .

+ Хорошие php-функции, с помощью которых можно легко сделать свою страницу (напр. функции обращения к БД, функции пагинации, работы с массивами, текстом, комментарии, рейтинги).

+ Логически правильные названия переменных, дифайнов и файлов.
Для каждого типа контента обычно создаётся свой php-файл (напр. "faq.php", "news.php", "articles.php"), а не так, как в Wordpress, что всё завязано на "index.php".

+ Лишний код можно отключить закомментировав инклюды (напр. комментариев, рейтинги).

+ Отображения всех важных переменных и дифайнов в футэре

+ Улучшенная система установки плагинов и панелей.


УДОБНЫЙ ПРОСТОЙ ШАБЛОНИЗАТОР

+ В файлах тем обычно используется минимум php и css кода, только элементы дизайна. Контента и функционала нет.

+ Пользователь может переключать темы.

+ Простая тема состоит из одного php и css файлов, а не из десятков и сотен файлов (как в других CMS).

+ В темах нет smarty, только нормальный php-код.

+ Делать свои шаблоны можно быстро, легко и дёшево.

+ php и css функционал адаптивной вёрстки вынесены отдельные файлы CMS, чтобы использовать их при создании любых тем.


НОВАЯ АДАПТИВНАЯ ВЁРСТКА ПАНЕЛЕЙ

Я добавил:

+ Новые адаптивные панели навигации в виде кнопок (текст), тизеров (картинка и текст), банеров (картинка без текста), разворачивающиеся меню "аккордеон", меню в несколько колонок в футере.

+ Можно добавлять небольшие панели горизонтально в строчку (адаптивно).

+ Панели можно поставить на все страницы, только на главную или только на внутренние страницы.

+ Можно сделать свой набор панелей для страниц разных типов (напр., главная форума, внутренняя страница форума).

+ Можно сделать тему только из набора панелей (без php-кода элементов дизайна), добавляя панели хэдэра в хэдэр и панели футэра в футэр.


СОВМЕСТИМОСТЬ И НАДЁЖНОСТЬ

+ Проверенная годами надёжность с 2009 года. Я обязательно исправляю все ошибки старого PHP-Fusion 7

+ Поддерживаются русские кодировки utf8 и win1251

+ Работают плагины PHP-Fusion версий v7.0, v7.01, 7.02

+ Максимальное ускорение работы ядра PHP-Fusion 7 за счёт оптимизации запросов к БД

+ Я внедряю в сборник все найденные мной полезные плагины, панели, проверяю и дорабатываю их.
Интегрированные панели
Интегрированные плагины
Интегрированные моды


УСТАНОВКА:

Чтобы не возиться с установкой и настройкой, Вы можете скачать готовую копию сайта-блога на базе Pagex - http://vveb.ws/php-fusion.php?id=83
Данная сборка включает все файлы PHP-Fusion 7 Bogatyr, только ненужные для блога панели и ссылки меню отключены. Вы можете их включить в любой момент. Скачивать ещё отдельно установочные файлы PHP-Fusion 7 и Bogatyr не нужно.

Как сделать архив сайта и как восстановить сайт из архива на новом хостинге: [url=http://vveb.ws/php-fusion.php?id=84 ]http://vveb.ws/php-fusion.php?id=84 [/url]

Скачайте бесплатные адаптивные темы тут - http://vveb.ws/php-fusion.php?id=73
Создать свою тему PHP-Fusion достаточно просто. Есть инструкции.

CMS PHP-Fusion 7 работает на самых дешовых "shared" хостингах за 1$ на PHP 5.2, 5.3, 5.4 и MySQL.
Чтобы я мог посмотреть Ваш сайт и ответить на все вопросы, его желательно установить на хостинге, а не на локальном сервере.



СТАНДАРТНАЯ УСТАНОВКА
Скачать PHP-Fusion-7 Bogatyr
Установка PHP-Fusion 7
Установка Bogatyr

ПРОДВИНУТОЕ СОЗДАНИЕ НУЛЬ-ТЕМ
Как создать новую нуль-тему
Отключение панелей. Кастомные панели


КОНТАКТЫ
Я отвечаю на все вопросы пользователей, ответы также вношу во встроенную в CMS справку и на сайт поддержки. И попутно исправляю CMS.
Скайп - Vladimir__Kazakov
icq 609-561-751
я в ВК https://vk.com/vvebws
PHP-Fusion во Вконтакте
Vveb--ws присоединено следующее:изображение:
php-fusion-7-bogatyr-logo_white.png

Изменил(а) Vveb--ws, 26.12.2018 23:04

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
x1
 
Web
Polarfox
жуть

Скачать исходники  Код
$br='
';



Изменил(а) Polarfox, 22.03.2018 11:10
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Rush
странный энтузиазм какой-то)
x1
 
Web
ovas
Ждём Видеообзора azay
 
Web
Alex
ничего не понял, что это? для чего? как работает?
 
Web
Vveb--ws
Alex написал:

ничего не понял, что это? для чего? как работает?


там в папке есть html файлы с описания. их можно читать.
со временем сделаю удобнее.

я как раз хотел проверить что там непонятно.

Объединено 21.11.2017 20:14:
обновил описание. читайте пжл

Объединено 20.01.2018 15:37:
я вчера Фужик переписал.

теперь и хэдэр и футер делается из набора панелей.

в теме theme.php код писать не надо. только в css и то по желанию.

панели можно переставлять по сторонам.

сделал отображение панели везде кроме главных.

плюс кастомный набор панелей для php страницы можно задать в коде.

устал l) как-нибудь выложу. всё равно вы не смотрите...
Изменил(а) Vveb--ws, 20.01.2018 12:37

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Vveb--ws
hungel написал:
Я скачал ваш сборник, он очень грязный, очень много кусков закомментированного кода, причем нет комментария почему он закоментирован. Почти во всех файлах к которым вы приложили руку нет элементарной проверки на исполнение файла вне движка, видимо вы решили, что это лишний функционал. Нахрена было распиливать minecore на кучу кусков которые вы в результате все равно инклудите почти везде, мне не понятно. setup-ы вы на своих проектах тоже решили не удалять, ну да ладно. Интерактивного взаимодействия с пользователем почти никакого, все делается файлами и автоматом, вариантов не предлагает. Дак еще и дубли файлов, с расширением bak. Зачем они в сборнике для людей? Это файлы только для вас, а людям нужен продукт в котором черт ноги ломать не будет.

Мне кажется вы хотите раздавать свой сборник, чтобы люди все сделали за вас, но это никому не нужно. У вас максимально не поддерживаемый код. Я посмотрел и мне даже браться не хочется.

спасибо что посмотрел.

bak и asv файлы создаёт editplus3 при редактировании php

ЩАС установку я сделал уже на существующий php-fusion 7 только как обновление.

распиливать minecore на кучу кусков надо было чтобы было понятно что где и так мне проще редактировать. это мои предпочтения. куски я переделаю со временем по другому.

главное что эта усложнённая версия работает.

нет элементарной проверки на исполнение файла вне движка
потому что там везде нужен maincore.php для обращения к БД.

много кусков закомментированного кода - это удалять надо. со временем.
если чтото не будет работать можно вернуть.

и ещё много неиспользуемых файлов с подчёркиванием вначале или длинным именем в конце


Интерактивного взаимодействия с пользователем почти никакого, все делается файлами и автоматом, вариантов не предлагает.

это я не понял о чём речь. пырдон ab

Объединено 18.07.2018 01:10:
Polarfox написал:

еще раз немного по теме - лучше всего применять нестандартные методы, частный порядок отсеивает огромное число ботов,

поимённо пожалуста перечисли что можно пробовать. я попробую.
register_quest тоже нестандартный

Объединено 18.07.2018 01:16:
hungel а если бы реально нужен был сайт на utf8 то было бы пофигу на все эти мелочи. bu
Изменил(а) Vveb--ws, 17.07.2018 22:16

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
hungel
bak и asv файлы создаёт editplus3 при редактировании php


вместо editplus3 попробуй Geany например или notepad++. (Сам пользуюсь Geany)

распиливать minecore на кучу кусков надо было чтобы было понятно что где и так мне проще редактировать. это мои предпочтения. куски я переделаю со временем по другому.


Чтобы изучить maincore достаточно почитать комментарии, файл не такой большой.

нет элементарной проверки на исполнение файла вне движка
потому что там везде нужен maincore.php для обращения к БД.


Ну дак в том и проблема. Если обратиться к файлу на прямую можно получить ошибку. Одно из основных правил безопасности, пользователь не должен видеть ошибок, совсем, никак не должен, даже если они есть, нельзя их показывать! Ошибки сильно упрощают исследование уязвимостей. Проверка в одну строку решает эту проблему.

hungel а если бы реально нужен был сайт на utf8 то было бы пофигу на все эти мелочи.


Стандартный fusion который выложен прямо на этом сайте умеет работать с UTF-8 уже лет 7-8 как. Я его по другому и не использовал никогда. А безопасность и поддерживаемость кода это ни хрена не мелочи.
 
Vveb--ws
Я вот сделал первый мультиязычный сайт на основе плагина блога Pagex для PHP-Fusion 7 Bogatyr http://vveb.ws/php-fusion.php

сегодня только выложил ! всё сырое и недоделаное. Дизайн (кнопки и т.п. украшательства пока не делал). Ещё не все локали переведены на английский язык. Но ядро CMS работает отлично.

Скачать готовый сайт-блог Pagex с адаптивными темами (полная копия демо-сайта pagex.vveb.ws) на (версия 458). При необходимости просто копируешь файлы Bogatyr-516 поверх этой демки и запускаешь обновление Bogatyr.

Скачать PHP-Fusion-7 Bogatyr по-отдельности (версия 516 с мультиязычностью)

Пример страницы на 2 языках http://vveb.ws/php-fusion.php?id=61

главный файл блога pagex.php можно переименовать напр. в php-fusion.php
Изменил(а) Vveb--ws, 26.12.2018 19:00

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
ovas
vveb.ws/images/logo2.png

Логотип на семь звёздочек тянет.ag

А дальше нету адаптации для просмотра на смартфоне. Это плохо. CMS должна быть адаптивна к просмотру со смартфона. Это тенденция.
 
Web
Vveb--ws
есть. дизайн сжимается.
по крайне мере ozozhe.ru я адаптировал вплоть до смартфонов на 360px . ну а тут да. дизайн недоделан.

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Razor
Шёл 2156-й год, люди переписывали php fusion в процедурный стиль. Как тебе такое Илон Маск?
Нет объектного стиля $this-> .

Sr. Software developer
plesk.com
x2
 
Polarfox
Оффтопик Остается больше ресурсов проца, жрется меньше памяти, вы просто не в теме.
Потом будут серверные снипплеты на си, потом на асьме.

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vveb--ws
новая статья в категории Создание своих php-страниц и плагинов для PHP Fusion 7 Bogatyr

Дифайны в PHP-Fusion 7 Bogatyr
В PHP Fusion 7 Bogatyr полный список дифайнов отображается для админа в футере в двух спойлерах "$DEFINEs_PHP-Fusion" и "$DEFINEs_Plugins_Theme_Panels".

самое интересное:
дифайны для ЧПУ (видимый для пользователя, а не существующий на сервере QUERY_STRING и FUSION_SELF)
DEFINE("QUERY_STRING_VISIBLE", substr($_SERVER['REQUEST_URI'], strlen($_SERVER['SCRIPT_URL']) ) );
DEFINE("FUSION_SELF_VISIBLE", basename($_SERVER['SCRIPT_URL']) );


исчо ab
Религия PHP-Fusion 7 Bogatyr

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
spiker
Vveb--ws, ты же вроде как дизайнером раньше был?

http://firmstyle.....php?cat=8

Чё полез то в дебри PHP? Какие-то термины свои навыдумывал... "Дифайны".

Скачал, глянул твой Богатырь... Такого вагинца даже в махровые годы поделок из PHP-Fusion 6 не припомню.
Было много "велосипедов" на этой CMS, сам грешил, скрещивая её с топовыми форумами, но на ядро, главный файл — maincore, никто не покушался.

Ладно, боишься этот "this->" как чёрт ладана, можно понять. Но дробить в общем то простой файлик на кучу частей — не поддаётся никакой логике.
 
Oleg
Сыровато bl хотя идея "модифицированный дистрибутив" конечно добрая, но есть вопросы. Будет ли например в админке в фотогалерее перетаксивание фото не стрелками как при Петре 1, а на аяксе? И есть ли какие изменения на модуль статей?
 
Vveb--ws
Oleg аякса не будет потому что я не знаю ajax jquery js. я беру готовые скрипты когда очень надо. но перетаскивание мне не надо.


модуль статей у меня в сборнике с субкатегориями.

но я не пользуюсь стандартными статьями новостями фотогалереей.
я делаю pagex вместо всего этого. можете посмотреть его в действии на demo-сайте - http://pagex.vveb.ws/ и http://vveb.ws/php-fusion.php


spiker, да, были времена, щас у же я кодер. кодю всё и глубоко.

Объединено 14.01.2019 16:16:
новые мои статьи
Новые системные картинки в PHP-Fusion-7 Bogatyr
Код панелей PHP-Fusion 7 (подробный мануал)

Изменил(а) Vveb--ws, 14.01.2019 13:16

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
spiker
...Нет объектного стиля $this->
...нет smarty, только нормальный php-код
...аякса не будет потому что я не знаю ajax jquery js.


Про Bootstrap даже стесняюсь спросить..

spiker, да, были времена, щас у же я кодер. кодю всё и глубоко.

Ну что тут сказать. Нравится быть в роли "городского сумасшедшего", продожай.
x1 x1 x1
 
Vveb--ws
я выпустил новую версию. исправил ошибки

27.05.2019 00:44:
Скачать готовый сайт-блог на PHP-Fusion 7 Bogatyr с адаптивными темами - http://vveb.ws/php-fusion.php?id=83
pagex.vveb.ws_Bogatyr-665-UTF8.zip - https://yadi.sk/d/MrGG9F_Gu0NR8g
нудно просто восстановить БД из архива

Скачать PHP-Fusion-7 Bogatyr - http://vveb.ws/php-fusion.php?id=50 - тут инструкция по установке.
для установки поверх имеющегося PHP-Fusion-7 и без набора адаптивных тем
Bogatyr-665-UTF8.zip - https://yadi.sk/d/42sJ2e4LX50JRA
Bogatyr-665-win1251.zip - https://yadi.sk/d/dPK3kRL70p0dHA
Изменил(а) Vveb--ws, 26.05.2019 21:53

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
kazik
Да.. Наворотил же ты мути, и всё бессистемно, свалено в кучу..
Просто установку чистую setup.php - никак? Инструкция - бред полный, кто это будет делать?
Лучше бы в Крым съездил отдохнуть.ab
x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 482 07.03.2024 13:46
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 900 19.12.2023 03:32
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1450 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1521 10.08.2023 12:44
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3128 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 925 11.03.2022 05:28
уберите сокращение названий тем форума  →  Книга жалоб и предложений 2 / 1207 29.01.2022 11:18
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 6884 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1796 04.01.2022 10:44
Для каждой доп страницы свой текст в шапке  →  Народное творчество 21 / 16886 14.10.2020 09:55
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)