Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Rasmusok
ID темы: 302
Эта тема закрыта!
Вы не можете оставлять сообщения в этой теме.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Платная поддержка сайта
yury
не совсем согласен, что нужно или не нужно "серьезным" людям. Просто есть раскрученные цмс на которые и ведутся заказчики.

Приходилось общаться с теми, кто заказывал на джумле, так им она нафиг не сдалась как оказалось, т.к она громозская и для промо-сайта это просто недразумение.

Все зависит от задачи. Фьюжен отлично подходит для многих проектов, и ты думаю это тоже знаешьad

В плане СЕО...да, для того, чтобы он стал продным для поисковиков, надо поработать, но индексируется все хорошо, но потом все индексируется и попадает на первые строки очень быстро.
 
Polarfox
Напоминаю, что я жду обоснования злостных вбросов против меня, ставка - уважение к вбрасывателю.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Psc, баги писал в мини-чате, посмотри архив чата
 
Web
Polarfox
jikaka, точнее? В архиве ничего нет.

Или ты проблему загрузки картинок с серва считаешь моей?
linkme.ufanet.ru/images/21b727e6948b9500b5755248f9bb8ce1.jpg

PS Один нотис я нашел. Отпишусь разрабам, у себя поправил, к сожалению разрабы тоже делают ошибки.
(Скрытый текст: Внимание вопрос, какой нотис я нашел?)
Изменил(а) Polarfox, 20.12.2010 14:54
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Psc, нет не это...
вот переписка была:
Rasmusok 16.12.2010 11:45
shoutbox_archive.php - замени на стандарт... а вообще совет... поставь оригинал...

Rasmusok 16.12.2010 11:40
если мод тот что ты мне давал скачивать у тебя с сайта, то он с дырами... 2-е или 3-и я сморел... первый в shoutbox_archive.php один в панели и 1-н не помню в каком файле...

jikaka 16.12.2010 10:50
Rasmusok, поясни...

Rasmusok 16.12.2010 10:44
а я говорил там дырка у них в мини-чате...

 
Web
jikaka
я и не говорил этого...
все вопросы к автору...
 
Web
spiker
Интересно... Какие дыры мог найти человек, не знающий основ html (код страницы: http://service-rate.ru/), зато умеющий заменять копирайт на дату (зачем она там вообще непонятно: http://service-rate.ru/board.php) ab

Приходилось общаться с теми, кто заказывал на джумле, так им она нафиг не сдалась как оказалось, т.к она громозская и для промо-сайта это просто недразумение.


Джумла все пугает своими потрохами, а на деле ничего сложного.
Конечно вставить свою шапку в PF гораздо легче (http://www.karpinsk.biz/job.php вот так, например), в джумле же придется долго искать, ломать голову... потом затереть все, плюнуть и сказать, что PF, круче всех. Пофиг что шапка только на моем 17'' мониторе смотрится "отлично". ab
 
yury
spiker написал:
Пофиг что шапка только на моем 17'' мониторе смотрится "отлично".


)))) мде, сильный сайт) но всеже я не про это_)

основное-для чего делается сайт и соотстветственно какие инструменты нужны для этогго.

Фьюжен хорошо держит большое количество посетителей, если нормальный сервер. Работатьт с фьюжином будет легче, интуитивно понятно и быстро.

ЗАчем на визитку ставить монстра, если можно поставить удобный и рабочий инструмент. Какая разниуа какая ночинка, если инструмент удобен и выполняет поставленные цели. Ведь прогресс идет не ради прогресса, а ради выполнения новых задачь.
 
Polarfox
Жумла чем то привлекает же. Много там "свистелок и перделок" 1 кликом мышки как бы все делается.
Ага в WP тоже так же - и что имеем? Хламину кривую ac

Больше модульности нада, больше расширяемости имхо...

PS Неужели с PF все так плохо? На офф саете многие peoples довольны в принципе.

(Скрытый текст: PPS Я все еще жду, внезапно слившегося не будем называть кого.)
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
spiker
PS Неужели с PF все так плохо? На офф саете многие peoples довольны в принципе.

Офф.сайт — пытаются соответствовать духу времени (я о дизайне)..
Что-то мне напоминает (http://modxcms.com).
А по сути (кто разбирается) до того же MODx им как до Луны пешком.

ЗАчем на визитку ставить монстра, если можно поставить удобный и рабочий инструмент.

Вот и я говорю... Зачем?
Видал я ваши визитки. На дополнительных страницах.. ab

ЗЫ Я не отговариваю никого. А то еще подумаете чего.
Ковырять её безусловно интересно начинающим, меня она уже не привлекает давно. Когда начал с 4-ой еще версии, думал ну все... "нюке" пришел конец. А сейчас они обе в глубокой заднице. Вот в чем вопрос.
Изменил(а) spiker, 21.12.2010 20:17
 
jikaka
spiker, и все же, назови на твой взгляд самую оптимальную CMS... с какой ты сейчас работаешь?
 
Web
yury
Видал я ваши визитки. На дополнительных страницах..
доп. страницы, новости или статьи...воьщем-то не суть важно...в других движках просто по другому называются и не более того)

индексируется хорошо, выполняет поставленные задачи, при этом работает очень шустро в отличие от той же джумлы. ДАнео тоже несколько менее поворотлива, хотя и есть свои преимущества в некоторых случаях.

А так, если приделать ЧПУ к фьюжину, то при хорошей работе и обработке никто и не узнает, что это фьюженad
 
yury
вопрос открыт в том плане, что: чем плох фьюжен для сайтов малой, средней и выше среднего нагрузки?)

ничем.

СЕО оптимизация...по ней ты сам так же предложил пару вариантов, которые хорошо выполняют поставленную задачу.

поэтому, если не трогать сути кодинга, то чем же не подходит кому то фьюжен?by
 
spiker
доп. страницы, новости или статьи...воьщем-то не суть важно...в других движках просто по другому называются и не более того)

В других движках, если это дополнительная страница, то дополнительная страница с УРЛом http://.../dopolnitelnaya_stranitsa.html и мета-тегами соответствующими. Уловил разницу?

А так, если приделать ЧПУ к фьюжину, то при хорошей работе и обработке никто и не узнает, что это фьюжен

Вот-вот. А где гневные письма разработчикам у них на форуме?
Ждёте всё доброго дядю Васю, сделает он вам, ага))

ДАнео тоже несколько менее поворотлива

Зато своя. Не буржуйская ab

spiker, и все же, назови на твой взгляд самую оптимальную CMS... с какой ты сейчас работаешь?

Я не делаю сайты на CMS (за редким исключением), в основмом дополнения какие-то. Обычно самопис.

По рейтингам посмотри, что людям нравиться. Типа этого (это на вскидку)
http://ratings.cmsmagazine.ru/cms_analytics/?sk=_works&so=desc&box=&ctl=2&st=&bt=&cpp=50
 
yury
В других движках, если это дополнительная страница, то дополнительная страница с УРЛом http://.../dopolnitelnaya_stranitsa.html и мета-тегами соответствующими. Уловил разницу?


нну с метой как раз ты и предложил вариант. главное дело за малым: грамотно составить текст самой страницы.

и не всегда адрес вида dopolnitelnaya_stranitsa.html, иногда бывает просто 1.html и т.д.)

т.е как я тебя понял, основной недостаток ты видишь только в небольшом присутствии СЕО? или еще что-то?)
 
Polarfox
Чпу есть как плагин, меты тоже.

Вообще сео это не дело, даже кэш и то уже вариант, а сео - мелочь.
В плане ядра.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
foxfolder
ух.. какая темка-флудилка..

Про эту CMS скоро все забудут, а вы про какую-то платную поддержку гутарите. ab
Регресс PHP-Fusion налицо, по крайней мере за последние 2 — 2,5 года.
В то время, когда конкуренты резко рванули вперед (например в плане SEO - оптимизации — это то, что интересует нынешнего заказчика прежде всего), PHP-Fusion топталась на месте, засравшись никому не нужными модулями — смайлами, бб-кодом и т.п.
Да, "впарить" нубу-заказчику сайт на ней безусловно можно, чем и пользуются некоторые псевдокодеры.

самое интересное, что фужин впарить намного труднее, чем ту же жумлу или друпал.

yury написал:
вопрос открыт в том плане, что: чем плох фьюжен для сайтов малой, средней и выше среднего нагрузки?)

ничем.

я думаю, стоит поставить вопрос, а в чем фьюжен лучше?
1) модов/плагинов везде полно. к любым цмс.
2) для фьюжина их писать проще, поэтому часто за это берутся начинающие пхп-кодеры..
как результат - общий уровень качества и дырявости проигрывает другим системам.


--

У php-fusion появится будущее только после выхода платных версий. Тогда появятся заинтересованные не только как в хобби, а как в конкурентоспособном продукте. Любой платный движок, имеющий небольшой жирок, гораздо легче может себе позволить иметь бесплатную версию, не уступающую по надежности и удобству. И халявщиков от платности меньше не станет - все равно занулят и будут пользоваться.
 
Web
spiker
самое интересное, что фужин впарить намного труднее, чем ту же жумлу или друпал.

Об этом и речь. Не нужна она никому.
Но, что интересно, впаривают.
Так, где-то в августе т.г. некто SACRED за 200 баксов(!) сделал одному дяденьке из г. Севастополь сайт.
Что туда входило: сама система, и все мои модули (доска объявлений, авторынок, еще что-то не помню). Так называемый "городской портал". На просьбу дяденьки что-то там поменять по-мелочи, благополучно скрылся.
Таких примеров несколько у меня.
Но я писал, таких заказчиков единицы.
Обычно техзадания на 5 страниц вёрда.

и не всегда адрес вида dopolnitelnaya_stranitsa.html, иногда бывает просто 1.html и т.д.)

Обывательское заблуждение.
Прожжёные сео-шники другого мнения. ab

У php-fusion появится будущее только после выхода платных версий. Тогда появятся заинтересованные не только как в хобби, а как в конкурентоспособном продукте.

Да, я того же мнения. Кто-то выкупит бренд и сделает что-то достойное. Пока же уровень школьников-студентов.
 
Rasmusok
Мне надоело эту демогогию наблюдать... хрень мелять все... кто то и на 50% прав что скоробудет PHP Fusion платным... но никто так и не понял смысл своевременной платной тех поддержки. Всем спасибо за мнения... Ничего дельного нету.

Администрация закройте тему. ci
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
 
Web
jikaka
Rasmusok, spiker, последнее китайское предупреждение... иначе бан...
тему закрываю, т.к. разговор пошел в другую сторону...
кому интересно продолжить, создайте соответствующий топик
Изменил(а) jikaka, 22.12.2010 08:05
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)