Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vveb--ws
ID темы: 3082
Информация:
Тема содержит 2 сообщения, была просмотрена 1918 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
Глубокая модернизация комментариев в PHP-Fusion
Vveb--ws
Я долго думал над тем, как сделать один основной тип индексируемых записей в PHP-Fusion. Либо записи блога либо форум. И то и то развивать и выносить на главную желания нет. Получается слишком много панелей. Надо чтото одно.

Любой форум плох тем, что пока сайт молодой - то форум он не имеет смысла, так как на нём никто не общается. Форум мёртвый.

На форуме неудобно постить по сравнению с нормальными страницами, статьями, новостями, так как редактор не поддерживает HTML и включать HTML нежелательно для всех пользователей. Преобразовывать весь текст статей админа в BB-коды тоже как-то глупо. Обрабатывать и BB-код и HTML-код при отображении тем форума неудобно.

Комментарии к любым элементам гораздо слабее постов форума. В них нет:
1) загрузки аттачей,
2) уведомлений о обновлении темы форума. То есть отвечать на комментарии будут хуже чем на темы форума.
3) кнопки "цитировать"

Поэтому надо либо прицепить тему форума вместо комментариев, либо улучшить комментарии до уровня тем форума.

Я долго думал и решил всё-таки улучшать комментарии. А не развивать форум. Это трудное решение, так как форум в PHP-Fusion - самый доделанный модуль.

Изменения планируются следующие:

1) Автоматическое добавление пользователей с
- определённым количеством комментариев,
- постов форума,
- дней после регистрации
в "Надёжные пользователи" с правом постить новости, фотографии, добавлять файлы и так далее.
Наверное лучше всего на странице добавления чего-либо считать дни, посты и комментарии.
В ****_users сделать поле "уровень доверия"

2) В "Фотогалерею", "Загрузки" и "Видеофайлы" добавить поля
user_id (кто загрузил)
user_category (пользовательская категория)

3) В категориях "Фотогалереи", "Загрузки" и "Видеогалереи" сделать галки "разрешить добавление материалов пользователями"

4) В панели user_info_panel сделать ссылки
"Мои фото"
"Мои файлы"
"Мои видео"

5) В категориях "Загрузки" сделать галку "разрешить загрузку превью". Чтобы для некоторых категорий можно было загружать книги с обложкой.
Сделать специальную вёрстку для категорий с превью

6) Интегрировать "Видеогалереи" в админку аналогично "Фотогалереи" и "Загрузки" а не плагином.
При добавлении видео позволять загружать картинку превью и iframe с любого сайта (не только ютуба).

7) При написании комментариев и любых типов записей сделать возможность выбора галками из своих "Фотогалерею", "Загрузки" и "Видеофайлы".

8) Сделать опцию "Отслеживать новые комментарии и обновления страницы" для страниц любых типов инклюдом. Чтобы приходило письмо на email как на форуме.

9) Сделать "цитировать" в комментариях.

10) Древовидные комментарии.

11) В "Фотогалерее", "Загрузки" и "Видеофайлы" сделать поля для копирования кода html и BB-КОД.

12) Создать таблицы для пользовательских категорий "Фотогалереи", "Загрузки" и "Видеофайлы" чтобы пользователи могли сортировать свои файлы по своим категориям.
Размер в КБ и пикселях брать для аттачей форума.

13) Сделать форму "Задать вопрос" чтобы пользователь мог создать запись с первым своим комментарием. Отвечать админ будет в теле записи (с использованием TinyMCE редактора).

14) Сделать панель "последние комментарии" для главной аналогично "последние темы форума" с иконками просмотренных и непросмотренных пользователем.

15) инклюд поиска для "Видеофайлы"

Почему я предлагаю именно так - потому что на старых сайтах используются именно "Фотогалереи" и "Загрузки" а не другие модули. И вставлять файлы проще именно с них.
Изменил(а) Vveb--ws, 19.11.2019 12:11
 
Web
Polarfox
и зачем мертвой версии это?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)