Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Footer
ID темы: 404
Информация:
Тема содержит 5 сообщения, была просмотрена 1272 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Чистка базы
Footer
Камрады. Подскажите, как можно почистить базу на предмет устаревших данных? К примеру если я удаляю юзера, то его id всё равно остаётся болтаться, а новые пользователи занимают новые id. Зачем эти пробелы? То же самое с созданием страницы. id все увеличиваются, почему-то не заменяя старые, уже удалённые.
 
jikaka
Footer, посмотри мод оптимизации БД, недавно грузил...
 
Web
Neo_Allex
Вот прикинь - если нету удаления комментов, рейтингов, статей (благо, пока во Фьюжене) при удалении пользователя - то если новому пользователю дать старый айди - то все статьи, напр, будут присвоены ему...
Круто, нет?...
Например, на многих форумах(движках) нету удаления постов (во Фьюжене удаляется автоматом посты удаленного юзера) - а просто пишет: Написал Гость. [small](наверное проверка делается на "есть ли юзер по такому айди")[/small]
И вот представь себе аналогично с верхним:
зарегался новый юзер, но не по айди следующем в базе юзеров, а по пропущеному айди, тобишь тому, что занимал раньше удаленный юзер, например айди 5;
А в базе форума - айди 5 соответствует постам того удаленного.
И что получается - что все посты, которые числятся на 5-го юзера - причислятся новому, который их не писал?
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Alipapa
Зачем раздавать освободившиеся? Номеров на всех хватит.
 
Web
Footer
уговорили. покамест. хотя ситуация не моя, я удаляю только тестовых юзеров и ботов. а тех кто уже писал и чем-то осточертел, просто в бан.

тогда ещё вопрос: как увеличить количество "горячих тем" в боковой панели. по умолчанию висит 5
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: