Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 518
Информация:
Тема содержит 53 сообщения, была просмотрена 14147 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
Стоит того или нет?
Да Да 79%[11 Голосов]
Нет Нет 21%[3 Голосов]
Я не понял(а) Я не понял(а) 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 14
 Распечатать тему
Теги для новостей
jikaka
Вот думаю над такой модификацией,
чтобы в админке при написании новости можно было указывать теги, к которым относиться новость
при опубликовании новости, теги писались через запятую в новости
пример прикрепил...
jikaka присоединено следующее:изображение:
tegi.jpg

Изменил(а) jikaka, 24.03.2011 05:22
 
Web
Alex
хорошая идея,

при клике по тегу будет выводить новости с этим тегом?
будут ли эти теги прописываться в коде? (мета теги)

и надо будет панель с тегами, при клике по которым выходилиб новости

еще бы чпу к новостям
 
Web
yury
пример прикрепил...
куда?af
 
jikaka
файл перекрепил...

при клике по тегу будет выводить новости с этим тегом?

именно это я и имею ввиду...
вот только пока думаю, как сделать, чтобы как можно меньше файлов системы затронуть...

будут ли эти теги прописываться в коде? (мета теги)

а вот это совсем другое...

и надо будет панель с тегами, при клике по которым выходилиб новости

есть такая панель с метатегами, но не именно к новостям...
 
Web
yury
да не обязательно их вести в метатеги, иначе еще больше файлов надо будет править. Пока было бы достаточно таких тегов, для объединения и вывода новостей по тегам
 
GRIDark
Ну есть такое решение. Правда только теория и будет пару новых фалов, но все же:

Создать дополнительную таблицу с тегами. Добавить в таблицу новостей новый столбец. Сделать админку к тегам (простенькую такую - одно поле и список занесенных в базу). А к странице создания новостей прикрепить какой-нибудь список, что бы выбирать теги из доступных и записывать их ид в строку с новостью в тот новый столбец. Нет нужного - админка. Не очень сложно собственно. Главное - безопасность. Ну еще и терпение, при кодинге. Не мало строчек будет. При создании/редактировании сделать возможность выделения нескольких тегов. Я не помню, но вроде списки формы можно настроить так, что бы можно было выбрать несколько вариантов.
Мой мозг пакует вещи.
 
Web
jikaka
кстати, можно использовать tag panel как основу или привязать к ней
 
Web
GRIDark
А что за чудо? не нашел что-то такое
Мой мозг пакует вещи.
 
Web
jikaka
называется Tags System, завтра, если не забуду, выложу в базу
 
Web
GRIDark
Ок, поковыряюсь на досуге
Мой мозг пакует вещи.
 
Web
jikaka
кстати, уже заливал данный мод
http://rusfusion....mod_id=300
 
Web
Neo_Allex
смотрите, на http://how-make.i...cle_id=130
внизу "Тэги:".
Видимо, как раз то, что вы хотите.
Фактически, сами теги универсальны - согласно tegs_type выводятся данные. наприм. tegs_type=А - для статей, tegs_type=N - для новостей будет и т.п
Есть админка для тегов - вносятся теги, присваивается название. Только, поскольку делал в общей сложности для how-make.info - не организовал пока разбиение для всех остальных типов. Но можно сделать.

Также тогда нужно будет сделать функцию для универсиализации, чтобы ее можно было вставлять в новости, в доп страницы и т.д,
Только, правда, будет все обрабатывать один файл tegs.php.

Но все это дело, извиняйте, не за бесплатно. Хотите, можете каждый скинутся по какой-то определенной сумме, и я решу вам, кто скинется, это дело, сделаю универсально, чтобы в любом, относительно, скрипте могли вставить, допустим, функцию, которая выведет вам нужные теги.
За обновления ФЬюжена, естественно, не несу ответственности, поскольку надо будет модить файл админки. например news.php., добавлять доп.поле в таблицу, как говорил GRIDark.
Розпишу детально, что как и где нужно менять, чтобы не только в новостях, а и в доп.страницах поставить...
Хотя, хотите, только для новостей )))
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
bari-bari
Neo_Allex, напиши сумму за которую ты сделаешь, может и один потяну, чтобы все пользовались
 
minka9
Не совсем понял есть ли наработки тегов?? создание ссылок из слов через запятую или ещё что-нить??
 
Web
jikaka
Neo_Allex, именно это и имелось виду
сумма вопроса?
 
Web
Neo_Allex
Не совсем понял есть ли наработки тегов?? создание ссылок из слов через запятую или ещё что-нить??
minka9, ну, я ж ссылку, дал, почему не смотрел? Посмотри, как организовано тут - там должен понять.
Просто, обьясню еще раз:
- это нужно модить файлы, из корня и админки, напр:
articles.php и administration/articles.php
или
news.php и administration/news.php
а если кому надо и там и там, то аналогично - модить и то и то
Тоесть, потом же надо будет уметь обновить Фьюжин, и и сделать так, чтобы функционал тегов остался.. Для многих, это не проблема, если рабираються в php и Фьюжене, даже хоть немного понмиать, что и откуда берется.

- есть вывод самих тегов, которые будут напр в новостях показываться через запятую
- и в таком случаи, (в случаи с корнем сайта) продумаю функцию - ее легче будет вставлять в нужное место, чтобы они выводились.
- при переходе по тегам будут показываться все новости, которые касаются этого тега.
- в случаи с админкой - там сложнее, поскольку поле нужно будет добавить в таблицу, напр, новостей, потом дописывать в запрос данные для добавления/обновления, форму для отображения/выбора нужных тегов.
Сам же файл тегов, тегс.пхп из корня и админки - он фактически готов для обработки информации )) - малость проверить еще на глюки-ошибки, если вдруг. И, он полу-универсален - можно кинуть код вывода тегов и в статьи, и в новости, и доп.страницы - главное, задать тип - по нему тегс.пхп выведет данные. (Скрытый текст: тут, ВОЗМОЖНО, главное то, чтобы таблицы статей, новостей и т.п, были по структуре похожи. Или продумаю, чтобы это дело снивелировать как-то)
---

Я думаю так: как для нашего сообщества доделать/переделать эти теги - то каждый сколько сможет, то и даст.. ну, кто 50, кто 100-150 руб.... кто 10000000^10, хех ad - чем больше вас, кому нужен модуль, тем мне приятней bo, сами понимаете
Можете между собой условится - например, каждый по ххх рублей, что б никому небыло обидно.
Лично мне главное, чтоб хоть бы на домен хватило )ap.
Но, те кто готов оплатить таким способом - только тот получить модуль bn. Звиняйте, если что. Можете и свои предложения внести, если я в чем-то неправ, или вам не подходит вышеописанное.

И:
Вам из какой версией Фьюжена повозится? чтобы я знал, какие файлы за стандарт брать и модить.
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
bari-bari
так не совсем корректно

когда в магазин заходишь, там цены разные и смотришь на какую колбасу тебе хватит денег и покупаешь то, на что денег хватает. Как бы не старался(танцевал) продавец не подарит колбасу

кто и куда перебрасывать? координаты пишите

для меня лучше под новейшую версию, которая вот вот выйдет(вышла)

а если захочешь и под третью
Изменил(а) bari-bari, 02.04.2011 16:07
 
volgatut
Заплатить бабло, чтоб потом яндексовский АГС-30 посчитал это всё как поисковый спам ag
СЧУ ВПК "Звезда" - Военно-патриотический клуб "Звезда" г.Тольятти
 
Web
Neo_Allex
не понял я вас....
Вы аргументированно и конкретно что-то сказать можете, или не хотите? Причем тут вообще АГС-30? Совсем не понятно, о чем вы глаголите.
Я кажется написал конкретно и ясно, что да как - если кто-то не умеет читать - милости прошу - "научу, за ваши же деньги".
И при чем тут: "когда в магазин заходишь"? Я же предложил, каким образом осуществить - если я скажу 600 рублей, а если 1000, или больше? начнется - "задорого", "да за такое.." и т.п, либо кто-то скажет - "а дешево, пацан себя не ценит". Не угодишь...

Извините, но такой подход меня малость раздражает, именно те, кто не читает:dx
Звиняйте, если что. Можете и свои предложения внести, если я в чем-то неправ, или вам не подходит вышеописанное.
Внятного же от вас не услышал, к сожалению. Будьте адекватны...

Итак, что там "некорректного", и как "корректно"? Что подходит, как не подходит?
Например, делаю скрипт, отправляю напр. jikaka, он пробует, дает оценку, поправляю если что... Если все окей, он утверждает типа. Отправляю другим, если все согласны.
Так как? Конкретно, плиз...
Изменил(а) Neo_Allex, 02.04.2011 19:37
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
alastor
да зачем для сообщества, пусть каждый покупает отдельно..так будет лучше, правда Neo_Allex?ad кому надо, тому и не жалко будет отдать за это 1000 а то и больше рубликов, ато сейчас все халявщики набегут здесь.. мод то ценный, и единственный в своем роде для фьюжика. Так что господа не жадничаем, а поощряем товарища денежными знаками.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 696 04.04.2024 10:39
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1596 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1577 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1825 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3205 06.06.2022 11:52
Подкатегории новостей  →  Народное творчество 2 / 599 19.05.2022 16:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 993 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 7153 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1993 04.01.2022 10:44
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6461 26.10.2020 18:42
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)