Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 59
Информация:
Тема содержит 11 сообщения, была просмотрена 2646 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Нерпавильная кодировка БД... проблемы и решения...
yury
Как уже писал в ФАКе, чтобы решить проблему со знаками вопросов при выводе на сайт, стоит в maincore.php прописать код описанный мной здесь: http://rusfusion....read_id=11

но это как я понял всеже не решение самой проблемы в корне. Вот стало интересно, как ее решить без заплаток? Может что-то надо переконвертить?
 
yury
как я прочитал в некоторыхх источниках, это возникает из-за кодировок в разных версиях MySQL
т.е в 4.0 по умолчнаию была latin
а в 4.01 уже 1251

И из-за этого возникает такая бадяга. Пробовал советы сделать дампером перекодировку, но не помогло...

Есть еще варианты?

ТАк же еще прочитал, что:
Самое неприятное. если по незнанию (и случайности) на LATIN 1 проставлена русскоязычная БД.. Тогда сайт будет привязан накрепко только к этой кодировке навсегда


не уж-то нет вариантов решения?
Изменил(а) yury, 01.09.2010 22:11
 
Rush
никогда не сталкивался. помню раз ради интереса ставил какой-то малоизвестный двиг, и была такая шняга, тупо забил и забыл.

зы. ставь 5ую масю
 
Web
yury
у меня и так Версия MySQL-клиента: 5.1.50

Дело в том, что сайту уже 3-ий год и первоначально был на 4 версии, а там по невнимательности не усмотрел. что в latin было

Что интересно, во все твиттеры, контакты, mail.ru добавляется нормально информация, а в ФБ не хочет, показывает каракули.
 
jikaka
у меня постоянно бывает такая фигня как в первом посте
решаю аналогичным способом - добавлением строк в maincore
 
Web
yury
jikaka написал:
у меня постоянно бывает такая фигня как в первом посте
решаю аналогичным способом - добавлением строк в maincore

так вот на этом сайте все нормально же и без этого
 
jikaka
да, здесь все норм...
прибегать к способу не пришлось
 
Web
silentnuke
latin перегнать в cp1251 можно при помощи sypex dumper, правда придется потратить не много времени, но в итоге можно получить адекватную базу cp1251
 
jikaka
а через phpMyAdmin разве этого не сделать?
Изменил(а) jikaka, 12.10.2010 18:50
 
Web
silentnuke
jikaka написал:
а через phpMyAdmin разве этого не сделать?

эм, ну если смотришь в базе текст "???", то чтобы получить адекватный текст в нужной кодировке надо с дампом поиграться, dumper вполне подходит, хотя я больше люблю linux пользоваться.)
 
jikaka
согласен...
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: