Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 639
Информация:
Тема содержит 34 сообщения, была просмотрена 10477 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » PHP
 Распечатать тему
Обратный отсчет времени
yury
А вот какое тут число точно 1 или 0, это уже нужно смотреть по самому расчету, на вскидку сложно судить.
а есть условие. чтобы задать диапазон цифер?
 
dark
Что то я не понял какое условие. У тебя последний день когда новость отображается дней сколько показывает 1 или 0?
 
Truth_Explorer
Как к новостям прикрутить - не знаю, не пробовал.

Как сделать обратный отсчет до события (дата, время) - есть готовое решение. У меня на сайте было: 2011 году приурочено
 
yury
показывает 0

а вот с подпиской на новости и даже на статьи очень даже актуально) поспрашивал пользователей портала, все высказались за такую фишку, т.к порой сложно запомнить где оставил коммент
 
yury
dark, подможешь с подпиской на новость и на все НОВОСТИ вцелом?)

т.е если чел подписался и новость обновляется, то флудим на почту. или если новую новость добавляем, то тоже влудим на почту. с меня еще небольшой бонус в виде 5 баксов)
Изменил(а) yury, 30.05.2011 13:16
 
yury
dark написал:

Настало - смотри если та формула = 1 (или нулю, там смотри как получился отсчет). Ну и естественно если ($data['news_end'] - time()) < 0 (отрицательна) то событие уже прошло.


странно, если делаю условие (news_end=".(time()).") то вообще не выводит ничего, даже если сегодняшняя дата совпадает с последней датой окончания показа. Если же любой из знаков больше или меньше, то выводит.
 
Neo_Allex
ну, ты же присвоение делаешь, а не сравнение...
(news_end=".(time()).")
против
(news_end==".(time()).")

иначе у тебя всегда будет "ТРУЕ"
Изменил(а) Neo_Allex, 31.05.2011 20:13
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
dark
Новость обновляется?

Это как. Комментарий что ли кто пишет, или же ты текст новости изменяешь.
 
yury
т.е заходим в новость. там кнопка под новостью "ПОДПИСАТЬСЯ НА ОБНОВЛЕНИЯ" и кнопка под коммнтами "ПОДПИСАТЬСЯ НА КОММЕНТЫ"
 
dark
т.е. это два мода. Один который следит за коментариями, другой за самой новостью?
 
yury
типо того. как я полагаю смысл почти одинаков, только в таблие в разные строки пишутся записи о подписке
 
yury
в первую очередь всеже интересна подписка на новость-и

т.е как я полагаю логика скрипта следующая: если не подписан, то подписываемся и в базу добавляется запись о подписке. если произошел апдейт данной новости, то шлем сообщение на почту об обновлении
 
dark
Да. И такая же на комментарии. Если что новое добавилось отсылаем письмо. Причем с комментариями это будет работать и без этого.
Да и кстати не смотрел в сторону сервисов но рассылке rss на почту. Rss2e-mail, subscribe.ru. Скармливать им рсс ленту, а они будут рассылать автоматом тем кто подписался. Там правда не получиться отделить отдельные новости друг от друга.
 
yury
да что-то не хочется юзать сторонние сервисы для этого, т.к всеже встроенное родное лучше
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Добавление времени изменения файла style.css  →  HTML и CSS 2 / 985 17.02.2022 20:51
Установка времени и даты  →  Вопросы новичков 12 / 4547 22.02.2013 20:52
Установка времени для команды  →  PHP 4 / 2586 30.06.2011 05:12
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)