Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: astwild
ID темы: 658
Информация:
Тема содержит 8 сообщения, была просмотрена 2042 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Пару вопросиков
astwild
Еще хотел спросить, думаю ряд вопросов будет полезен новичкам даной CMS:
1. Какая версия PHP-Fusion считается самой стабильной? И стоят ли того те изменения чтоб работать с 7.02?
2. Стоит ли использовать для версии 7.02 моды от 7.01? В принципе должна же быть совместимость?
3. И еще меня интересует функция апгрейда в системе, что она под собой подразумевает? Апгрейд сугубо CMS до следуйщей версии, или чтото еще? Стоит ли вообще пользоватся этим сервисом? Обьясню к чему вопрос, до этого работал с Друпал и немного с джумлой, там подобный навязчивых функций небыло, тобишь я устанавливал выбраную версию движка и доводил ее до того что от нее хочу, без дальнейших апгрейтов.
4. Где можно найти/скачать/почитать хороший мануал, лучше русский, по использованию даной CMS.
5. Меня интересует плагин событий, тобишь должно быть чтото типа календаря на год, я заполняю определенные даты событиями, а на панельке показывает какое событие будет следуйщим и когда. Может есть такой, в базе просто не нашел.
6. Плагин друзей сайта(не по картинкам с ссылками, а чисто с ссылками и их названиями). Если такого нету, наверно проще самому сделать.
7. Также интересует расширенная версия панели "приветсвие", чтоб можно было не сугубо текст туда загонять, а также его форматировать и вставлять картинки.

Пока все, надеюсь на помощь ab
 
jikaka
1. 7.02.02 является достаточно стабильной, все нововведения стоят того, предыдущей стабильной версией является 7.01.06

2. многие моды от 7.01 подходят для 7.02, но лучше их проверять на тестовом сайте перед установкой на основной

3. пользоваться надо, если хочешь обновиться до следующей версии, это апгрейд базы данных непосредственно

4. данный мануал есть только на инглише, все вопросы, связанные с работой движка, есть на этом сайте

5. смотри в базе Event Calendar

6. был где-то, надо поискать

7. есть различные плагины подобного рода

PS: пользуйтесь поиском перед написанием вопроса, большинство ответов есть на форуме
 
Web
Polarfox
1. Релиз. Т.е. та которую можно скачать с офф сайта.
2. Это надо смотреть индивидуально, если обновлений нет - можно, но не все может работать как надо. Пробовать нужно если коротко и стараться найти "под версию".
3. Это обновление таблиц в бд, часть обновления движка - обязательная.
4. согласен с jikaka, но ты говоришь "лучше русский", так что думаю это не такая беда что он иностранный, верно? ab
5. -
6. -
7. А и щас туда что угодно загонять можно, после доработки даже флэш и скрипты.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
astwild


1. 7.02.02 является достаточно стабильной, все нововведения стоят того, предыдущей стабильной версией является 7.01.06

2. многие моды от 7.01 подходят для 7.02, но лучше их проверять на тестовом сайте перед установкой на основной

3. пользоваться надо, если хочешь обновиться до следующей версии, это апгрейд базы данных непосредственно

4. данный мануал есть только на инглише, все вопросы, связанные с работой движка, есть на этом сайте

5. смотри в базе Event Calendar

6. был где-то, надо поискать

7. есть различные плагины подобного рода

PS: пользуйтесь поиском перед написанием вопроса, большинство ответов есть на форуме


1-2. Спасибо, на это и расчитывал.
3. Понял, пока для меня это не актуально, надо добить все в одной версии.
4. Понял, инглиш особой угрозой не является, и я его поидее видел на оффициалке, навсяк случай спросил, может вы делали или ктото еще с добрых душ ab Ведь Литературы совсем нету по даному движку...
5. Судя по всему то что надо, огромное спасибо.
6. Если вспомнишь, буду очень благодарен ad
7. Понял, Песец темболее уже подсказал.

Насчет твоего ПС, я согласен, сам админю и сам понимаю что когда спрашивают по сто раз одно и тоже слегка напрягает, я искал и мное нашел, поэтому вопросов пока только 7 ab А то что не нашел, наверно не так искал, или просто первый ищу... по базе модов тяжело без перебора найти чтото найти конкретное.


1. Релиз. Т.е. та которую можно скачать с офф сайта.
2. Это надо смотреть индивидуально, если обновлений нет - можно, но не все может работать как надо. Пробовать нужно если коротко и стараться найти "под версию".
3. Это обновление таблиц в бд, часть обновления движка - обязательная.
4. согласен с jikaka, но ты говоришь "лучше русский", так что думаю это не такая беда что он иностранный, верно? ab
5. -
6. -
7. А и щас туда что угодно загонять можно, после доработки даже флэш и скрипты.


1. Качал с вашего, это ведь те самые движки? ab
2. С этим понятно уже. Меня просто интересовала полная поддержка старых модов, я понял что не во всех случаях, поэтому тестинг проводить надо более серьезный.
3. "часть обновления движка - обязательная" это я так понял относится только если переходить с версии на версию...
4. Еще раз повторюсь, мне инглиш не проблема, но сам факт отсутсвия либо какой литературы сдегка печальный....вон по Джумле, Друпалу и прочих сколько книг и мануалов... но тут радует не равнодушие поддержки хоть, поэтому перспектива есть. ad
7. Сенкс.
 
jikaka
1. Качал с вашего, это ведь те самые движки?
2. С этим понятно уже. Меня просто интересовала полная поддержка старых модов, я понял что не во всех случаях, поэтому тестинг проводить надо более серьезный.
3. "часть обновления движка - обязательная" это я так понял относится только если переходить с версии на версию...
4. Еще раз повторюсь, мне инглиш не проблема, но сам факт отсутсвия либо какой литературы сдегка печальный....вон по Джумле, Друпалу и прочих сколько книг и мануалов... но тут радует не равнодушие поддержки хоть, поэтому перспектива есть.
7. Сенкс.

1. да, есть только небольшое приятное отличие от других сайтов, у нас уже встроен русский язык, отдельно качать локаль не надо, плюс ко всему еще и тина на русском
2. тут все ясно, тестинг
3. каждая последующая версия несет в себе исправления и ошибки предыдущей, поэтому желательно и обязательно обновление
4. в планах имеется реализация перевода, но пока на все не хватает времени, вот если бы хоть один юзер изъявил желание перевести, но ...
 
Web
Polarfox
Там и людей больше и сайтов и популярности. Что на жумле что на друпале.

В майкрософте тоже много людей и популярности...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
BAD-DIMAN
Не стал создавать новую тему в надежде что ответите в этой. Вобщем мот видел кто мод отправки новостей и статей для пользователей с включенными BB кодами?ab Версия 7.01.06
 
jikaka
BAD-DIMAN, тебе нужны где именно бб-коды?
для пользователей?
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)