Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: astwild
ID темы: 668
Информация:
Тема содержит 17 сообщения, была просмотрена 3384 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Проблема с растягиванием форума по ширине
astwild
Вообщем дело в следуйщем, хочу чтоб при переходе на форум боковые панели убирались и форум растягивался по ширине сайта(у меня он сдвигается влево, но не растягивается), как уже подсказал jikaka, это у меня какето недоработка в файле темы, вот код.

Скачать исходники  Код
if (LEFT) {
   echo "<div id=\"leftcolumn\">";
   echo LEFT;
   echo "</div>";
}

echo "<div id='maincolumn'>\n";
echo "<div class='nopad'>";
echo "<table class='blog' cellpadding='0' cellspacing='0'>\n";
echo "<tr>\n";
echo "<td valign='top'>\n";
echo "<div>\n";

echo U_CENTER.CONTENT.L_CENTER;

echo "</td>\n";
echo "</tr>\n";
echo "\n";
echo "</table>\n";
echo "</div>\n";
echo "</div>\n";

if(RIGHT) {
   echo "<div id=\"rightcolumn\">";
   echo RIGHT;
   echo "</div>";
}


 
Neo_Allex
либо themes\templates\panels.php лопатить надо, либо сюда:Как убрать панели на форуме?
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
astwild
Панели исчезают, с ними все впорядке, проблема в том что форум не расширятся не хочет...
jikaka, сказал что проблема в файле темы... там чегото не хвататет...
 
yury
выложи весь архив, посмотрю и скажу что поправить
 
astwild
вот вылажую styless.css и theme.php. Я так понимаю их хватит? или тебе всю тему скинуть?
astwild присоединено следующее:файл:
theme_files.7z [5.95кБ / 491 Загрузки]
 
Neo_Allex
echo "<table class='blog' cellpadding='0' cellspacing='0'>\n";
тут ставь width='100%'

Или выше, где основная таблица начинается...
смори еще класс blog, nopad или может и maincolumn

(аттач не смотрел...)
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
astwild
Neo_Allex написал:

echo "<table class='blog' cellpadding='0' cellspacing='0'>\n";
тут ставь width='100%'

Или выше, где основная таблица начинается...
смори еще класс blog, nopad или может и maincolumn

(аттач не смотрел...)


Неа, я это еще сразу пробовал, и сейчас на всякий случай сделал, ничего не помогает.... походу гдето есть бок небольшой мной допущеный или неучтенный...
Вопрос актуален.
 
jikaka
astwild, пришли всю тему целиком посмотреть,
а то так неудобно...
у тебя там проблема в верстке, у меня в хроме все разъезжается
 
Web
astwild
jikaka написал:

astwild, пришли всю тему целиком посмотреть,
а то так неудобно...
у тебя там проблема в верстке, у меня в хроме все разъезжается


Не знаю насчет того почему у тебя разьежается, тестирую ее на хроме, мозиле и опере и все ОК, проблема только в форуме и в том что не могу бордер нарисовать вокрус новостей, но то такое...

вот прикрепляю все тему.
astwild присоединено следующее:файл:
redstyle.7z [287.44кБ / 505 Загрузки]
 
jikaka
проблема вот в чем:
Загрузить источник  GeSHi: CSS
  1. #maincolumn{
  2. width: 585px;
  3. float:left;
  4. margin:0px;
  5. padding:0px;
  6. }
Добавлено за 0.003 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

и
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. function opentable($title)
  2. {
  3. ?>
  4. <table width="550px">
  5. <tr>
  6. <td class="contentheading" width="100%"><?php echo $title; ?></td>
  7. </tr>
  8. <tr>
Добавлено за 0.022 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

вот эти параметры у тебя фиксированной ширины
 
Web
astwild
спасибо, конечно детская ошибка...я чтото совсем забыл за это, а искал в другом месте... но если убрать этот фикс, все разлетается тогда уж сильно... кроме форума, он отлично теперь растягивается ab
 
jikaka
кроме форума, он отлично теперь растягивается

самое главное, поставленная задача выполнена
ag
 
Web
astwild
это точно ab
может чтото посоветуешь еще сделать, чтоб и форум растягивался и и центральная область была между левой и правой панелью... потому что если ставить в %, блоки разлетаются, точнее можно ли както сделать что при условии что включены правая и левая панель, то ширина фиксированя, а если нет, то на всю ширину (или фикс, но другой).
или я чтото опять не учитываю?)
 
jikaka
скажу одно
шаблон кривой, точнее сделан коряво
я бы посоветовал либо снуля его переписать, либо сменить шаб вообще
 
Web
astwild
jikaka написал:

скажу одно
шаблон кривой, точнее сделан коряво
я бы посоветовал либо снуля его переписать, либо сменить шаб вообще

Насчет его корявости не спорю, есть немного... но переделывать уже полностью шаблон желания нету изза одной проблемы... но конечно если не получится, так наверно и прийдется сделать(
 
Neo_Allex
пока сделай следующее:
leftcolumn и rightcolumn - посмотри в стилях - задай им либо фиксированный в175 где-то пикселей wight, либо в процентах, так по 18-20%.
Это на начало.

Потом в #maincolumn убери width совсем, и в основной таблице (которая содержит LEFT, RIGH и U_CENTER.CONTENT.L_CENTER) - поставь width='100%'.

LEFT - возможно надо будет "отцентрировать" слува, RIGH - справа, через align, или в стилях... возможно.

Таким образом, таблицу всю растянет, LEFT и RIGH посунет по бокам, а U_CENTER.CONTENT.L_CENTER станет по центру, и займет всю ширину между ними.
Для этого может быть понадобится еще добавить width='100%' в ту, другую, таблицу, где содержится U_CENTER.CONTENT.L_CENTER (в коде, что ты в начале привел, как раз ее видно.)
Ну, это в теории, но думаю, когда начнешь мудрить - добьешься этого...
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
astwild
Более-мение решил проблему, но судя по всему, всетаки рано или позно надо менять тему, правильно сказал jikaka, она слишком кривоватая, просто если захочу чтото потом заново изменить или добавить будет туго...ab
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
уберите сокращение названий тем форума  →  Книга жалоб и предложений 2 / 1244 29.01.2022 11:18
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи  →  Моды 20 / 27203 17.03.2020 19:59
Проблема при установке  →  Установка и настройка системы 11 / 4429 18.09.2018 14:28
Не показывать определенные темы форума  →  Пожелания и предложения 1 / 1738 19.04.2018 03:51
Количество запросов на странице форума  →  Пожелания и предложения 3 / 3359 02.01.2018 18:30
Проблема с панелью после установки PHP Fusion 7.02.07  →  Установка и настройка системы 2 / 8255 14.12.2017 11:19
Долго грузится тема форума  →  Пожелания и предложения 10 / 3504 21.08.2017 19:49
Подскажите хостинг для форума на vBulletin  →  Хостинг 5 / 5897 01.08.2017 08:23
Дублирование счетчика страниц форума  →  Установка и настройка системы 5 / 1554 08.06.2017 02:34
проблема с временем  →  Установка и настройка системы 6 / 7253 26.02.2017 01:10
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)