Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: misharaev
ID темы: 696
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 2871 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Как сменить владельца файлов на хосте с www на админа сайта?
misharaev
Здравствуйте! Собственно в продолжение поста с моей проблемой http://rusfusion....#post_8637 ,
Решил ведь поставить движок по новой на хост, стал сносить файлы с хостинга, но вот никак не могу удалить фотоальбомы, которые были созданы из под панели администратора, и фотки в них тоже, из за этого и бэкап не создался корректно, владелец файлов стал www, и никак не могу поменять, прочитал, что такое возможно, когда файлы на хост заливаются через движок, скрипты, взятые с этого сайта http://www.hoster...failov#res, не запускаются, сейчас установил двиг(версия 7.01.06), с этими файлами не трогая их, но боюсь заполнять информацию дальше, пока не решу эту проблему.., Если кто сталкивался с подобным, подскажите, как же все таки сменить владельца, и удалить старые файлы? Через фтп файлы соответственно тоже не удаляются...
С уважением, Сергей
 
Warhangel
ты по фтп зайти под root ом не можешь?
 
Web
misharaev
Я бы попробовал, но ведь на сайте пользователь только я, а root- это админ сервера, если я правильно понимаю, но пароля для root я не знаю...
 
misharaev
Проблема решена, связался с админом сервера (мой друг) он и удалил файлы под root-ом, с его слов мы, пользователи, не сможем входить на сервер под root. Остался вопрос- как бы избежать ситуации, когда файлы на хосте меняют владельца
на иное чем пользователь аккаунта на хостинге? я вот пока больше не рискую создавать фотоальбомы....
С уважением, Сергей.
 
Polarfox
Это кривая настройка хостинка.
По идее должен быть доступ к файлам созданым фтп и веб сервом, но права так и должны быть разными.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Warhangel
да, сервер криво настроен, права слетать не должны ...
 
Web
Polarfox
Они не слетели, они раздельные, юзер фтп не может получить доступ к файлам юзера веб.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1076 19.12.2023 03:32
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 840 11.08.2023 15:56
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 942 11.03.2022 05:28
Потерял пароль от сайта  →  Разное 6 / 2109 22.01.2022 14:54
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3374 22.07.2021 06:39
Нужна дороботка сайта на 7 версии  →  Народное творчество 0 / 1730 25.05.2021 16:57
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7309 25.07.2020 03:46
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5120 19.06.2020 17:06
У нас есть простейшая форма заказа дл сайта?  →  Пожелания и предложения 3 / 2890 16.03.2020 12:35
Как вывести все данные из таблицы, за исключением администраторов  →  Плагины 3 / 5333 24.02.2020 15:59
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)