Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: skynet
ID темы: 861
Информация:
Тема содержит 24 сообщения, была просмотрена 5520 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Свой сервер дома
skynet
Еще раз здравствуйте коллеги! Скажите пожалуйста, как организовать свой собственный сервер под сайт на домашнем компьютере?
Можно все тонкости.. и еще, комп должен быть 24 часа в сутки включен?

Отдельный вопрос. Собираюсь покупать себе внешний винт на 2тб для размещения файлов, там порт usb 2.0 как и везде, допустим я буду заливать файлы по фтп с этого винта, скорость будет очент низкая? или лучше всего перекачивать на основной винт, и уже заливать по фтп?

Кто что слышал\юзал сетевые накопители? т.е можно рулить сразу 4 винтами одновременно или как?
Лучше сделать это плохо, чем потом хорошо жалеть о том что не сделал этого.
 
BAD-DIMAN
Глупо конечно, какая у тебя скорость отдачи, к примеру если заливаеш файлы по фтп на хост? От компа мало чего зависит, а в основном все от интернета. Поправьте если не прав. И ссылочку верни на http://www.php-fu... иначе тех поддержки недождешся.
 
skynet
Не надо тыкать пальцами. Я спрашиваю вопрос, не касающейся системы PHP Fusion. Кто ты такой чтобы указывать мне, что вернуть, а что поставить?
Лучше сделать это плохо, чем потом хорошо жалеть о том что не сделал этого.
 
BAD-DIMAN
Дык а чё тогда приперся именно на этот сайт? Именно на сайт поддержки fusion 7? Спросил бы где нибудь в другом месте, и нафиг ты мне нужен, тыкало, гуру великий написавший fusion 7.
 
skynet
Не твое дело куда мне обращаться - это раз, если что, то я тебе лично этот вопрос не задавал, так что иди покури в сторонке - это два.
Лучше сделать это плохо, чем потом хорошо жалеть о том что не сделал этого.
 
BAD-DIMAN
Удачи великий "ГУРУ".
 
jikaka
skynet, BAD-DIMAN, обоим предупреждения!
после еще одного выпада в одну или другую сторону - БАН!
по теме:
ты пробовал гуглить?
зачем тебе насиловать свой комп?
будет капать электричество и т.д.
сейчас проще хостинг купить, слава богу, что он недорого сейчас стоит
сделать то можно, но а смысл?
 
Web
SusloparoFF
Смысл - не платить за хостинг ag Но предупрежу сразу:
1. Многие провайдеры рвут сессию хотя бы раз в сутки
2. В договорах мелким шрифтом часто пишется об ограничении скорости при превышении определенного колва трафа
3. Банально установив новую прогу комп нужно перезагружать (если у Вас не unix конечно)
4. Жужжание куллеров и 400 ватт в час, не проще ли и правда купить "жирный" хост? ad
SusloparoFF Radio:
Слушать в Windows Media Player (Поток): 192 kbps | 128 kbps | 64 kbps
Слушать в Winamp (*.m3u Плэйлист): 192 kbps | 128 kbps | 64 kbps
Слушать через сайт www.susloparoff.ru: 128 kbps
 
Web
profdesigner
Личный сервер для 1-5ти сайтов нет смысла делать, если у Вас не vkontakte))) Экономия на сторонних услугах, обрушивается проблемами на личную голову. Все что SusloparoFF говорил как раз об этом. Лучше платить ребятам которые зарабатывают на этом и трясутся что бы их арендаторы не поколотили.
Очень быстрый интернет - одна из ключевых фишек сервера, а потом уже нагрузки и т.д
www.Profdesigner.com - создание сайтов в Петрозаводске
 
ferlyci
сначало нужно узнать на какой конект ращитан сервер будет если к примеру тупо на лакалку то смысл есть сделать и не надо кидаться сразу фразами зачем и тому подобное может просто для развития задан вопрос
 
Polarfox
Вопрос по копирайтам актуален, я настоятельно прошу вернуть их. Так как было изначально.


Хватит уже скрывать то, что вы скрывате копирайты, это бесполезно. Будьте честными.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SusloparoFF
Присоединяюсь к Psc, никогда не срывал копирайтов с движков, это хамство в ответ на безвозмездный труд разработчика!
SusloparoFF Radio:
Слушать в Windows Media Player (Поток): 192 kbps | 128 kbps | 64 kbps
Слушать в Winamp (*.m3u Плэйлист): 192 kbps | 128 kbps | 64 kbps
Слушать через сайт www.susloparoff.ru: 128 kbps
 
Web
Warhangel
по теме:

если хочешь, чтобы сайт был доступен 24 часа - то комп должен работать 24 часа ...
как сделать сервер - если для небольшой локалки, то скачай готовую сборку типо Topserver ... если для инета - то реально лучше взять хостинг, ну если совсем нет возможности платить (а там реально копейки) - то поищи в гугле - тк мануалов очень много и копипастить сюда их нету смысла. И не забудь поставить защиту сервака .... (это если дома мутить сайт для инета).

насчет залива - пофиг, тк залив через инет идет, а точнее по витой паре ... (врятли в квартиру у тебя входит оптика)

хоть 10 и более - сетевые накопители считай как обычное сетевое устройство которое использует изернетовский разъём ...
 
Web
jikaka
если не хочешь платить за хостинг, то для этого есть куча бесплатных
 
Web
profdesigner
ferlyci написал:

сначало нужно узнать на какой конект ращитан сервер будет если к примеру тупо на лакалку то смысл есть сделать и не надо кидаться сразу фразами зачем и тому подобное может просто для развития задан вопрос


А не надо просто обижаться как маленькому мальчику и все ответы не будут казаться такими резкими...ae
www.Profdesigner.com - создание сайтов в Петрозаводске
 
Alipapa
Ну у меня в 2007-м был сайт на своем компьютере, работал круглосуточно, провайдер даже доменное имя локальное дал, и dc-хаб тоже был, вся местная локалка тогда меня знала. Месяца три побаловался, потом перенес сайт на провайдерский сервер. Дело даже не в оплате было, ибо бесплатно мог сразу у провайдера разместить, просто спортивный интерес. Обычная винда была, денвер или топсервер, уже не помню, нормально было, интересно. По скорости - 100 мбит на всех, реально раза в 2 меньше получалось, где-то так было.
 
Web
STORM
Всем доброе время суток. У меня дома стоит маленький комп (Wampserver 2.1) на атоме 1,8Х4 и 2 гига памяти прекрасно работает, 4 месяца не разу не выключался, я не знаю что будет дальше но пока все COOL.
az
 
Web
dark
Эх. Гулять так гулять ag

http://basanovich.livejournal.com/163813.html#cutid1
Изменил(а) dark, 14.09.2011 15:25
 
jikaka
ого, вот это да! класс!ay
 
Web
skynet
я как бы из спортивного интереса это хочу сделать. Свои сайты я держу пока на хостинге ab
Была мысль брать сервак, но я ни разу не администратировал сервер, и поэтому не знаю что и как там делать. Думал если свой, там методом тыка и ЧаВо-шками разберусь..
Насчет скорости передачи с носителей: Вот когда запускаешь на компе фотошоп с флешки, он тормозит и работает медленней, а с винта своего нормально. Так же и вопрос, куплю я винт на 2 тб, и буду заливать с него файл от 1 до 5 гб, то скорость будет меньше, чем например с винта не внешнего?
Лучше сделать это плохо, чем потом хорошо жалеть о том что не сделал этого.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)